Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2011, 16:19   #13
espace
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для espace
Подробнее

Онлайн: espace вне форума
Был(а): 2022-10-03 10:41
Адрес: КИЇВ , УКРАЇНА
Автомобиль: Nissan Note + Renault Duster DCI 4x4
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Цитата:
Сообщение от biokad Посмотреть сообщение
Если ты про прошивку,смею тебя заверить,её ни кто не обнаружит,для этого нужно диагностировать полностью все мозги,а кто это будет делать на ТО?
Здесь у нас есть не одни форумчанин,кто сделал прошивку и ни каких проблем,можешь задать вопрос Гаю,он на прошивке,Кубик свой логан переделал как смог.
Кстати да, о прошивке, на ТО тебе ЭБУ не диагностируют если ты сам не обращаешся, у меня 2 логана были и все прошитые, (я не беру в тот расчет что меня и так с горантии не снимут знакомые все)
но в контролер они не лезут, а если конечно будут подключать то чиповка обнаружиться.

Вот про гарантийный случай, с движком или датчиком я и имел ввиду...что полезут!

Цитата:
Сообщение от aGt
Вот про гарантийный случай, с движком или датчиком я и имел ввиду...что полезут!
В этом случае, придется перед визитом на сервис вернуть обратно штатную прошивку, обычно, прошивальщики предоставляют такую бесплатную возможность.

Вот и интересно какая ставится...отдельным блоком,ПЗУ в колодку или пайка...есть разные варианты!

Цитата:
Сообщение от aGt
Вот и интересно какая ставится...отдельным блоком,ПЗУ в колодку или пайка...есть разные варианты!
На Логан просто подключается ноутбук к системному разъему и заменяется существующая прошивка. Хотя есть и другие варианты.
Но я считаю, что прошиваться сразу не стоит, сначала пусть "на кроликах" протестируют, а потом уже через год-два можно и попробовать. Кстати, и вопрос с гарантией снимается совсем.

Мой взгляд.Значит меняется только програмно...чип старый...тогда какая инфа будет на нем- "чистом" и с свежей датой?Когда обнулялся, корректировался...вопрос где, кем...?
Сам не прошивался и не сталкивался...Думаю на перспективу...
Мои суждения основаны на собственной работе с подобной аппаратурой...заходишь и видишь,что когда делалось и как себя что вело,какие ошибки,даты...все записывается!

Цитата:
Сообщение от aGt
Значит меняется только програмно...чип старый...
Да.

Цитата:
Сообщение от aGt
Мои суждения основаны на собственной работе с подобной аппаратурой...заходишь и видишь,что когда делалось и как себя что вело,какие ошибки,даты...все записывается!
Заменяется там только "область настроек/калибровок", информация о VIN и т.п. сохраняется (насколько я понял ее в принципе невозможно программно заменить). Ошибки возможно и сбрасываются, но это нормальная ситуация, они также сбрасываются, например, при отключении аккума. Насколько мне известно, там нет какого-то отдельного аккума для хранения информации при отключении питания.
Файл стоковой прошивки мне записали на флешку, храню на всякий случай, хотя прошивальщик тоже обещал хранить все прошивки.

Цитата:
Сообщение от aGt
тогда какая инфа будет на нем- "чистом" и с свежей датой?Когда обнулялся, корректировался...вопрос где, кем...?
Этот вопрос совсем не понял

PS: Естественно, я рассказываю про ту прошивку, которую сделал на Логане. Для него тоже есть варианты и с заменой чипа.

Этот вопрос совсем не понял

Кто ставил новую версию прошивки....если не сам официал значит парень иди кто делал....
Я не могу сказать,как делается на автомобиле...Данный вопрос лучше диагносты автосервиса разжуют...Вопрос интересен чтобы не влететь,вот что важно!

P.S. Еще раз..В той среде,сканерами и ПЗУ блоками, с которой сталкиваюсь, пользовался,есть вся информация,о версии,с датой,кодами и т.д.

Цитата:
Сообщение от aGt
Еще раз..В той среде,сканерами и ПЗУ блоками, с которой сталкиваюсь, пользовался,есть вся информация,о версии,с датой,кодами и т.д.
Здесь просто некуда сохранять информацию о том, кто и когда делал прошивку.
Более того, как уверяют авторы прошивки, далеко не каждый диагност на сервисе увидит, что прошивка изменена, нужно сравнивать с оригинальной. Хотя косвенным признаком были, например, повышенные обороты ХХ.
PS: Наверно, нужно отдельную тему про прошивку...

Просьба перенести обсуждение вопросов о прошивке в новую тему чип-тюнинг
Плиз модератерам перенести посты в новую тему,чтобы не засорять текущую...
__________________
ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
Duster 4x4 1.5dci
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!