Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2018, 18:55   #1
muxa 37 rus
Участник клуба
 
Аватар для muxa 37 rus
Подробнее

Онлайн: muxa 37 rus вне форума
Был(а): 2024-03-26 09:23
Адрес: Иваново
Автомобиль: Рено Дастер Expression 2.0л 4х4
По умолчанию Дастер Expression 2.0л,4х4 из Иваново

Доброго времени суток, уважаемые форумчане и просто читатели. Хотел бы поделится своими впечатлениями от владения Рено Дастер.
Немного предистории. До покупки Дастера был обладателем нескольких моделей ВАЗа от классического до переднего привода. Последними были Шевроле Нива до и рейсталинговых версий. ШНива, обладательница как положительных, так и отрицательных моментов, которые думаю нет смысла описывать, но в целом автомобиль не плохой.
Но так как внутри сидит сущность, которая призывает попробывать чего-нибудь новенького, то поэтому я оказался в салоне Рено. Предварительно изучив отзывы на просторах интернета и просто знакомых обладателей сего чуда.
Хорошая работа менеджеров по продаже авто вылилась в то, что в Мае я стал обладателем Дастера Expression 2.0л,4х4. Хотел именно эту комплектацию, так как в свободное время посещаю лес да и до реки доехать надо. Единственное уже сейчас хотел бы добавить имитацию блокировок, но раз нет то будем так кататься. В салоне добавил тонировку, бронировку капота и задних арок, задние подкрылки,сигнализацию.
Так как последним авто была ШНива, то с ней и буду сравнивать. Выехав из салона начал потихоньку вживаться в новом авто. Сначала пришлось привыкать к зеркалам, на Шниве они в два раза больше, но ничего привык. Понравилась функция на поворотниках-одно касание и поворотники моргают три раза. Затем переключение стеклоочистителей, к которым привыкаю до сих пор, переключаются в другую сторону, так и щелкать надо каждый раз. На вазовских было касание-один взмах, хотя может и на этой надо что-то активировать, как бортовой компьютер (функции есть, но надо заплатить деньги). Хотя многое удивляет, авто почти за 1млн.,а какого-то простого пластика нет ( нет жабо, накладок на ковролин порогов, накладка на порожек багажника и т.д.). Понятно, что это позволяет существовать конторам их производящим, и выбор есть. Не понравились передние резиновые коврики, вся грязь с ног и педалей летит на ковролин, пришлось колхозить по-своему. Хотя сейчас почитав форум нашел достойные коврики саранской фирмы. Не могу пока хорошо настроить потоки воздуха, чтобы не обмерзало нижний угол лобового стекла и пассажирское стекло.
Авто на обкатке не обладало большой прыткостью, да и нельзя было, а сейчас к 10тыс. уже показывает очень заводной характер. Если я раньше определял скорость на ШНиве по звуковому барьеру, то теперь все чаще приходиться смотреть на спидометр. Думаю надо прикупить какого-нибудь электронного помошника,а то и до штрафа не далеко. По трассе ощущения легкового авто, что дает плюс на дальние расстояния. Полный привод понравился, но надо привыкнуть к клиренсу или делать лифт (здесь могла бы помочь имитация, но раз нет то …).
Так как почти каждый пытается облагородить свое авто и меня эта учесть не обошла стороной. Перечислю и постараюсь приложить фото с моими девайсами. Первым делом заказал подлокотник от Аламар, установился идеально, как там и должен быть. Да и цена в отличие от оф. дилера заметна. Установил сам сетку под решетку радиатора, экономия с оф.дилерами колосальна. Не понравились потертости на пластике в багажнике и обклеил их карпетом (самоклеющийся ковролин), а заодно порожек и крышку багажника. Мне кажется стало по тише. Полочки на передней торпеде и перч. ящик тоже оделись в сей девайс, теперь в них ничего не гремит . Цена 500 рублей за лист, а функционал значителен. Сразу скажу, что грязь не копится, да и протереть мне не трудно. Установил диодную подсветку в багажнике и в подкапотном пространстве, очень удобно. Подключил в багажнике к штатной проводке, а под капотом через концевик. Чтобы хоть как то защитить свое авто от непрошенных гостей установил блокиратор руля и защиту ЭБУ. Для установки бокса на рейлинги прикупил поперечины Aguri Prestige смотрятся да и стоят хорошо. После Шнивы осталась зимняя резина на 15 дюймов, после долгих изысканий и примерок купил диски фирмы Скад ,встали хорошо да и эксплуатация ничего плохого не выявила. С первым снегом пострадали задние брызговики,оторвались внутренние части, хотя ни какого воздействия с моей стороны на них не было, поэтому купил комплект брызговиков от Дастер гард. После сильных снегопадов и принятие машиной снежных ванн передние брызговики загнулись вперед, поэтому тоже были сменены на гарды(длина у них как у заводских). Установил защиту от Патриот в 3 элемента, теперь когда застрял, то плотно сидишь. И последнее новшество установка жабо и накладок от YUAGO. Не хотелось связываться со скотчем да и крепление у них нармальное.
Да недавно стало бухать сзади с правой стороны, при загруженном задке. Благодаря форуму неисправность нашлась быстро, из-за снега накопившегося над подкрылком он стал задевать об пружину. Подрезал пластмассу и вроде все хорошо.
Да хотел бы поделиться советом для обладателей новых авто, да и наверное с пробегом- обязательно заглянуть под бачок омывателя и под накладку на крышке багажника. У меня после двух месяцев эксплуатации в этих местах появились потертости. Я под бачком подкрасил,проклеил, а под накладкой проклеил бронепленкой и установил резинку от фонаря 2105.
Отчет получился длинным, но кому интересно тот наверное прочитает.
Изображения
                     
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!