Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2018, 13:36   #36
valeri 4961
Участник клуба
 
Аватар для valeri 4961
Подробнее

Онлайн: valeri 4961 вне форума
Был(а): 2024-04-26 18:42
Адрес: камышин
Автомобиль: рено дастер 1,5 109 лс. 4wd
По умолчанию Re: Вибрация вентилятора печки

Цитата:
Сообщение от well solid Посмотреть сообщение
Интересно в чем я должен разобраться? В том что ренаульт неспособен поставить фильтр до печки. Когда я пришел в салон с пачкой денег в кармане никто не кинулся меня просвещать что каждые полгода мне надо будет полсалона разбирать чтобы чистить печку за 4620р. Они просто забрали деньги и поздравили с покупкой. А теперь я к ним как на работу гоняю. Я ещё не говорил что 8500км понесло масло из под крышки ГБЦ. Наверно тоже часть моей некомпетентности и неспособности понять французов.
На самом деле фильтр перед вентилятором французами предусмотрен, а наши производители в силу бюджетности дастера его не устанавливают.
Фильтр крепится к воздухозаборным решеткам установленным под капотом клипсами. Номер не помню, заказывал себе в Емексе, фильтр многоразовый, периодически снимаю решетки и мою фильтр дома в ванной под душем, номер фильтра был указан в теме обсуждения установки разных сеточек на воздухоприемные решетки. Позже постараюсь выложить его фото и номер для заказа. Покупал его в 2016 г. цена была около450 р. Дороговато конечно за три небольших фильтрующих элемента похожих на поролон, но думаю он окупается
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!