Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2017, 04:40   #464
Assa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Assa
Подробнее

Онлайн: Assa вне форума
Был(а): 2024-04-16 08:00
Адрес: Земля
Автомобиль: Privilege 4x4 2.0 MT 2016
По умолчанию Re: Генератор и АКБ

Morze701
Генератор передает сигнал нагрузки. Постоянно.

ИМХО, генератор не может выдавать сигнал нагрузки постоянно при выключенном двигателе, хотя бы потому что он ничего не знает о включении/выключении зажигания (иначе этот сигнал будет идти и на заснувшей машине, мало вероятно что в генераторе есть таймер на передачу этого сигнала после остановки ДВС), значит остается вариант, что этот сигнал генерирует ЭСУД. Стало еще интереснее...

Я не знаю, реализована ли двусторонняя связь на дастере первой фазы, но, например, на флюенсе связь двусторонняя точно, как и на дастер ф2.

Схема по генератору для ph1 и ph2 в части коммуникаций с ЭСУД идентична - один провод, в обоих схемах он называется "ALTERNATOR CHARGER SIGNAL" (если конечно для русских ph2 схему не изменили). Значит скорее всего схема взаимодействия генератора с ЭСУД одна и та же. А что подтверждает уверенность в том что на ph2 связь двухсторонняя?

Кстати, глянул схему на Флюенс (не знаю то ли про который идет речь, но вроде тоже F4R), там этот сигнал называется "ALTERNATOR SYNCHRONOUS BIT SIGNAL (CHARGE SIGNAL MANAGED BY UPC)", тут вроде есть ссылка на цифровой (BIT).


---------- Добавлено в 10:40 ---------- Предыдущее написано было в 10:16 ----------

Виктор64
Попался мне букварь по "Форд-фокус", смотрю раздел генератор. Фото страниц книги внизу.
Черным по белому написано, что ЭБУ управляет генератором. Как и в наших авто.


Схем взаимодействия ЭСУД - генератор великое множество, мне где-то попадался список контактов, которые могут быть на генераторе, так вот в нем примерно три десятка контактов. Есть действительно "умные" генераторы со своим диагностическим разъемом (LIN). Так что конкретно на Форд ориентироваться не стоит. Главный смысл этого взаимодействия - стабилизировать ХХ при включении прожорливых нагрузок, а вовсе не поддержка нужного напряжения в бортовой сети (этим занимается регулятор в генераторе). И тут главный момент в том - как ЭСУД получить информацию о том, что на генераторе появилась нагрузка, которую нужно учесть что бы не просел ХХ. самый простой вариант - когда эту информацию генератор передает в ЭСУД посредством ШИМ. Поэтому связь от генератора в ЭСУД должна быть обязательна. А вот связь от ЭСУД в генератор не обязательна, поскольку ЭСУД может отреагировать на увеличение нагрузки в генераторе просто сделав дополнительную добавку топлива на форсунках. Но так как это не слишком оперативно, то обычно добавляют электрическое управление генератором с ЭСУД. При помощи этого ЭСУД может управлять током возбуждения в генераторе. Это позволяет ему, в момент появления дополнительной нагрузки на генераторе, уменьшить ток возбуждения, что бы генератор своим резким подключением не просадил ХХ, и далее постепенно его увеличивать до нужной величины с одновременной подачей дополнительного топлива.

Последний раз редактировалось Assa; 04.10.2017 в 05:12.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!