Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2019, 13:47   #1805
илдар73
Живу я здесь
 
Аватар для илдар73
Подробнее

Онлайн: илдар73 вне форума
Был(а): 2024-05-01 17:48
Адрес: череповец
Автомобиль: ниссан террано III 2.0 4WD+ ГБО
По умолчанию Re: Выбор летней резины на Дастер

Цитата:
Сообщение от Modigar
Как люди умудряются на них под 100 проходить - загадка
Наверно много факторов и не маловажный для летней резины это скорость и температура дорожного покрытия . Не буду уж приводить в пример Ф-1 где за несколько кругов изнашивают резину в хлам и приходится на пит-стопы заезжать не тока заправиться ,но комплект резины сменить. В наших гражданских условиях так и получается ,что зимняя резина если ее использовать по назначению может и два и три комплекта летней пережить ,но обычно я через 4-5 сезонов из неё делаю "летнюю" где она и заканчивает свою жизнь за пару сезонов т.к. шипов у ней уже обычно нет оставшиеся выдергиваем ,она становится достаточно жесткой и уже не плывет в жаркий день если у нас такое и случается, ну а так да одна поездка на море и может не вернуться (зимняя "старая " резина) ,а все дело в температуре дорожного полотна. Помнится в Узбекистане при температуре в 42 в тени даже летний Континенталь на Нексии чертил такие полосы на асфальте в поворотах ,что ничего удивительного ,что обычный пробег больше 50 т.км не накрутишь в то время как мои знакомые с Новосибирска утверждали ,что элементарно 80 т.км комплект отхаживает даже при эксплуатации и в хвост и гриву не говоря уж об бережном отношении (континенталя)....
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!