Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2018, 09:15   #35
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka вне форума
Был(а): 2024-04-28 20:38
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Зачем нужно ручное переключние?

Цитата:
Сообщение от daftmax Посмотреть сообщение
Друзья. Буквально вчера попробовал ручной режим. Только не понял в итоге. В этом ручном режиме каким образом всё равно автоматически происходит переключение? От каких-то оборотом начиная или как? Можете подсказать конкретно. Или лучше это ещё раз опробовать самому?
Ручной режим ооочень нужен на трассе. Позволяет легко обходить фуры, переключать обороты ближе к 4-6 тыщ. оборотов. Кроме того в автом. режиме и резком разгоне, например обгоне фур, врубится 3-я передача и если не отпускать педаль газа, выше передача не включится- а это всего 110 км/ч, которых может не хватить для обгона. РК режим позволяет это недоразумение свести на нет. На трассе я почти всегда на РК, особо это классно по серпантинам. И ваще на РК режиме даже движек работает как то по другому, авто становиться зверьком
Если оборотов не хватает, потому что передача выбрана слишком высокой, то даже в ручном режиме коробка скинет передачу в соответствии с оборотами- и тут надо увидеть что коробка тебе "помогла"- а то было как то что она скинула а я не заметил...и репу чешу- чего это она 140 ехать не хочет....дык на 2-й же......

---------- Добавлено в 09:15 ---------- Предыдущее написано было в 09:05 ----------

Цитата:
Сообщение от daftmax Посмотреть сообщение
Bizet, спасибо! Это я всё понял.

Вопрос перефразирую тогда. При ручном режиме коробка всё равно может сама менять передачу? Или если у меня включена 3-я передача, то она так и будет 3-я, пока я не изменю её?

(Потому что у меня вроде само всё переключалось и в ручном режиме. Или это я не разобрался просто?)
В ручном режиме- коробка сама выберет ту передачу, которая соответствует оборотам движка (но только передачу вниз!!!)- главное это увидеть, что б потом не переться на этой передаче
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!