Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2015, 22:35   #51
ELISEEVVS
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ELISEEVVS
Подробнее

Онлайн: ELISEEVVS вне форума
Был(а): 2021-08-14 21:22
Адрес: Апатиты(Мурманская обл.)
Автомобиль: RENAULT DUSTER 1.6 4x4
По умолчанию Re: Термостат (Диагностика неисправностей)

Поменял я термостат, пару недель назад, и вот чем хочу поделится. Поставил оригинальный термостат. Он точно такой же как и снятый мною с машины. Всё поменял без проблем, залил , верней долил антифриз, завёл, выпустил воздух , выгнал машину на улицу и стал наблюдать за температурой. Она доросла до 105 градусов и тут я немного занервничал, что думаю трудно было их проверить, надо было их оба в кастрюлю и посмотреть есть ли разница при нагреве, а я поленился. Температура поднялась до 107 градусов и только постукивание по корпусу спасло ситуацию. Температура резко упала и через несколько минут устаканилась на 89 градусах.
Отъездил после замены уже 2 недели, наблюдаю. Пару раз как и на старом было замечено подклинивание как и на старом, после длительной стаянки, когда ему надо первый раз сработать, он не открывается и греет машину примерно до 105 градусов, только потом срабатывает. Именно из за такой фигни я и поменял старый термостат. В корпусе ни каких лишних предметов и грязи я не обнаружил, на что думать теперь и не знаю.
Ещё не могу понять почему он ни старый , ни новый не держат температуру более чётко. Приведу пример. Еду по трассе, на круизе скорость 90 км, дорога ровная , нагрузка на двигатель примерно одинаковая, почему он гоняет температуру от 79-80 до 93-96 градусов, то есть работает по типу открылся закрылся, а почему он не может просто приоткрыться чуть чуть и выровнять температуру на 87-90 градусов. По моему рабочий диапазон температуры великоват почти 20 градусов.
Мож кто что подскажет.
__________________
Мой дневник здесь
http://www.drive2.ru/cars/renault/du...ter/eliseevvs/
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!