Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2013, 15:01   #13
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 2024-05-01 08:16
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: проблема с акпп

Цитата:
Сообщение от BAZOFF Посмотреть сообщение
Мой дилер утверждает, что "шайбу" 2wd - auto - 4wd lock можно переключать только на остановленном авто.
непутайте дилера и некомпетентного сотрудника..., если сотрудники этой организации не компетентны в вопросе, то может быть стоит поискать другую компанию для обслуживания вашего автомобиля. Если даже вы через суд обяжете их провести ремонт - вы уверены что ремонт пойдёт на пользу и не даст осложнений в негарантийный период?

---------- Добавлено в 14:01 ---------- Предыдущее написано было в 13:22 ----------

Цитата:
Сообщение от BAZOFF Посмотреть сообщение
Как это? То не пиши, то пиши. ... а бумага, даже если составлена не по форме (юридически) вес имеет и в суде пригодится.
всё зависит от поставленной перед собой цели - засудить всех или получить скорейшее решение вашей проблемы. вот вы какую цель перед собой ставите? что характерно результат будет приблизительно одинаков вот только нюансы ..., а в суде гораздо больше пригодится официальный документ в форме заказ-наряда на проведение каких либо работ по поиску и устранению неисправности заявленной клиентом и в этом документе помимо причины обращения клиента должна быть указана какаято работа согласованная с вами за которую вы обязуетесь заплатить если причина возникновения неисправности побудившая заказать вас эту работу не будет попадать под определение гарантийного случая. А без этого все ваши заявления о неисправности вашего чего либо напоминают анекдот про верующего суперусердно молящегося богу о выигыше в лотерею но принципиально не учавствующего в лотереях.
Ведь даже если вы заявили о неисправности но не согласились чтобы вам проверили машину то исполнительне несёт ответственности за то что неисправность не была устранена/подтверждена.
Всё мною написанное относится к правильности оформления документов при обращении на ремонт. Я понимаю что документы оформляет манагер (к сожалению я сам теперь манагер - с дуру сломал спину и не могу работать диагностом) а он оформит всё так как вы объясните (и само собой потребуете ).
Я ни в коем случае не пытаюсь защитить оффициалов - нет , я только хочу сказать - люди , не впадайте в крайности, прежде чем советовать досудебную претензию писать - посоветуйте проконсультироваться с юристом по этому вопросу, претензию написать не долго, ещё раз повторю - сначала без эмоций разберитесь в себе - чего вы хотите получить.
А дилер (настоящий) производит ремонт не за свой счёт (если конечно не устраняет недостатки своего вмешательства. кстати по этому дилеру предпочтительней заменить узел целиком чем проводить его ремонт)
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!