Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2020, 19:06   #15038
Завьял
Живу я здесь
 
Аватар для Завьял
Подробнее

Онлайн: Завьял вне форума
Был(а): 2024-04-27 17:36
Имя: Андрей
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Дастер 4x4 1,6 рестайл
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Всем доброго вечера! Сегодня практически полдня провозился с заменой масла в коробке-раздатке-редукторе. Пришлось все делать на зеленой травке. Поползал под машиной... Заодно снимал всю защиту, смазывал винты-болты смазкой с графитом. Промыл, продул все, что под руку попадалось. Мелких камней кучу нагреб, особливо в задней поперечной "балке", которая за редуктором стоит. Извините, но пока не знаю название сей детали. Баллончик мовиля извел, прыская во все скрытые полости. Думаю хуже не будет. Больше всего намаялся с коробкой - тоже через снятое колесо, как и раздатка. Но там хоть масла с гулькин хрен. А в коробку пришлось пять раз шприц наполнять, да еще и шланг к нему присобачивать, потому как длины не хватало. Все было бы гораздо проще, ежели бы нашел свой бачок, при помощи которого еще начиная с "копейки" масло в мостах-коробках менял. Штука удобная - масло залил, насосом накачал, краник на конце шланга открыл и всё. Масло не проливается, все под контролем на виду. А тут шприц всю картину перекрывает. Ну да ладно, победил жеж.
У меня к уважаемому сообществу вопросик имеется. Можно ли будет прокинуть проводку между ПТФ (штатную), не снимая бампер? Просто завтра бампер буду снимать и ставить "Волговские" сигналы, к которым за 26 лет владения оной просто привык. Заодно поставлю и сами фары, но вот проводку получить в транспортной компании смогу только дня через два-три, так и ехать за ней в город за 150 верст. Вот и думаю - сигналы и фары поставлю, но придется и бампер на место водружать. Без него жеж в город дороги нетути. Так смогу ли я при установленном бампере фары подключить, али опять снимать придется? Может и смешной вопрос, но все одно - вопрос.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!