Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2017, 10:41   #306
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Пикап после Дастера.

Поездка в отпуск на Вятку еще раз показала, что я не ошибся с выбором авто.
Понравилось:
1. Грузоподъемность. Даже без кунга в кузов вошло 2 мотора, лодка, переносная лебедка, 2 20-ти литровые, 1 10-ти литровая канистра, бак от мотора на 12 литров, куча удилищ, разный внедоржно-рыболовно-туристический мелкий шмурдяк. Для багажника на крышу был приобретен непромокаемый кофр размером 110х80х46 см. В него уместились палатка, шатер, стол, стулья, кухня, спальные мешки и коврики. Еще на багажнике ехала штатная сумка от лодки с якорем, держателями и другими причиндалами от лодки. В салон уложили сумки с одеждой, жрачкой и пару корзин на всякий случай.
2. Средний расход топлива на пути почти 2300 км туда-обратно составил 10.4 л/100 км при средней скорости 83 км/ч. В принципе, если ехать в районе 90 кмч, можно уложиться в 9 л. Тогда дальность хода будет поряда 900 км.
3. Комфорт за рулем. Всё просто замечательно. Даже не смотря на отсутствие регулировки поясничного подпора. На обратном пути после 700 км совсем не чувствовал усталости, только спать хотелось , пришлось останавливаться на ночевку.
4. Проходимость. Это танк. Застревал пару раз. Сначала на размытой переправе через ручей, когда оба колеса по левому борту провалились в ямы между бревнами. Выручила лебедка, мы с Орфеичем славно вылебедились. Потом в этот же день засел в луже с глубокими колеями (не там поехал). Но поскольку сзади ехал Валера Ваз25 на своем супер трахтуре, я даже из авто не стал вылезать. Они с Орфеичем сами всё сделали.
Не понравилось:
1. Тормоза. Я уже писал, что их просто нет, особенно на груженом. К ним надо привыкать, заранее рассчитывать момент начала торможения.
2. Длинный задний свес. При перезде через крутые рвы необходимо сильно осторожничать, чтобы не долбануться противооткатным брусом., хотя ничего с ним сильно плохого по идее быть не может, но я уже пару раз гнул кронштейн розетки фаркопа.
3. Течь дождевой воды в кузов. Видимо, надо ставить другую крышку. Кунг не хочу, надежных нет, текут, трескаются, лопаются стекла.
Присмотрел такую

из композита, держит 200 кг, т.е. на нее можно встать, чтобы спокойно добраться до корзины на крыше.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!