Тема: ТО-3
Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2016, 10:05   #36
telepuzik65
Участник клуба
 
Аватар для telepuzik65
Подробнее

Онлайн: telepuzik65 вне форума
Был(а): 2021-04-21 22:07
Адрес: санкт петербург
Автомобиль: Reno Duster 2.0 Privilege 4х4 ESP 2013 г.в.
По умолчанию Re: ТО-3

Цитата:
Сообщение от A n d r e y Посмотреть сообщение
Прошёл ТО-3 по акции. Получилось 5600руб. без свечей + 160руб. мойка. Дали ещё карту - бесплатная эвакуация до диллерского центра. Помощь на дороге если не заводится или бензин кончился, частичная оплата такси и гостиницы при поломке. Ну во бщем ни очём. В состав ТО вошли:
- Замена масла в ДВС;
- Замена масляного фильтра;
- Замена воздушного фильтра;
- Комплексная диагностика а/м
- Замена фильтра вентиляции салона;*
* Что касается фильтра салона не понял в чём подвох. При оформлении сказал что менять не надо, т.к. он не предусмотрен в комплектации, цену посчитали 5600 (перечень работ не смотрел). При замене из комнаты отдыха увидел что поставили новый взамен моего левого. При окончательном оформлении документов переделали документы выделив 350руб. отдельно (связано с акцией) И в этот момент увидел салонный фильтр в перечне. Но цена осталась та же. Поэтому удовлетворившиь ценой не стал выяснять. Зато строка ТО при пробеге... всего 689руб по сравнению с 3128 в прошлом году. Мой старый пыльный лежал в коробке. Есть подозрение что мастер лопухнился и он мне обошёлся бесплатно. Это мне в это хочется верить )))
Касательно жидкостей выяснил следующее: По регламенту замена тормозной и охлаждающей жидкости через 90000км. На мой вопрос про 3 года сказали что некорреткно записано - французы поторопились. Пследние указания только через 90000км. Пробег небольшой поэтому не стал настаивать на замене.
Повезло.Мне на вопрос сколько будет стоить ТО-3 с моими расходниками( без замены свечей и салонного фильтра) озвучили цифру в 3054 руб.Мои расходники-масло 2910р.(6л),фильтр масл.-320 р.,фильтр возд.- 313р.Итого 3054+3543=6597р.Посмотрим во сколько это реально выльется, на 4.4.2016-записался на ТО-3
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!