Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2013, 15:47   #5
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 2024-04-16 14:24
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Отказ от покупки

Цитата:
Сообщение от Олегъ Посмотреть сообщение
2)Дилер вправе удержать как минимум часть предоплаты в случае отказа. Тут как договоришься,как будет желание бодаться.
Кстати,какова сумма предоплаты? Знаю,у ниссана,к примеру,платишь 10тыр,и в случае,подобном твоему,предоплата не возвращается,как стоимость суеты дилера.
что значит "вправе удержать"? На основании чего и за что? Закон о защите прав потребителей совершенно противоположного мнения, насколько я знаю. Если ошибаюсь, приведите пожалуйста номер статьи/закона и т.п. Даже пункт предварительного договора о том что часть предоплаты удерживается (у меня написано половина от 100 тыр) незаконен и легко может быть оспорен в суде, в результате чего ОД будет оплачивать судебные издержки, и вряд ли вообще доведет дело до суда. Да и с продажами дастеров вроде у салонов нет проблем - откажется один - без проблем, а может и с еще большей выгодой продадут другому, так что вряд ли будут проблемы с возвратом предоплаты.

Ну а собственно по вопросу топикастера - советую сходить на консультацию в отдел по защите прав потребителей и обязательно прихватить договорчик - там все по полочкам Вам разложат и расскажут на что имеете право и что можете потребовать от продавца.

P.S. А разве без подписания договора купли/продажи получится потестить АКПП??? Пока машинку не купишь, по моему за руль тебя ни один продавец не пустит (кроме тест-драйва конечно).
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!