Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2011, 17:07   #24
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 2021-03-13 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: 2л 4x2 4АКПП vs 2л 4х4 6МКПП - какой экономичней в городе?

Цитата:
Сообщение от rop1 Посмотреть сообщение
я думаю, что автомобиль такой массы с 2л двигателем и 4-ст акпп будет потреблять по городу 14 литров спокойно. может, его на газ перевести, кто как считает?
И потерять гарантию?
Я 14 лет от ездил на газе (4 года на копейке и 10 лет Эсперо 2л).
К газу отношусь очень положительно, но на дастер ставить газ не буду по крайней мере до окончания гарантии!
Кроме того когда я ставил газ на Эсперо стоимость топлива на то период 9 руб/л за А-92 и 3.2 руб/л газа, и ГБО стоило тот момент с баллоном и установкой составила 6 800руб. Срок окупаемости при ценах на то период составляла 10300км или для меня год.
В сегодняшних ценах газ 17р, бензин 28р самая оптимистичная выгода на езде на газе получается около 1р за 1км.
А ГБО 4-го поколения с установкой стоит где то 30т.р. вот и посчитайте сколько это будет окупаться!
Кроме того на Эсперо стояло эжекторное ГБО которое позволяло заводится до -20 сразу на газе!
ГБО 4-го поколения так не умеет, оно переходит на газ только после прогрева ОЖ примерно до 40*С.
Т.е. зимой будет ещё и значительный расход бензина в придачу к газу, что уменьшит выгоду и увеличит срок окупаемости.

зы. извините за много букв
 

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!