Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2013, 17:40   #31
Ara
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Ara
Подробнее

Онлайн: Ara вне форума
Был(а): 2022-07-21 14:18
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва - Ряз.обл.
Автомобиль: Drive 4x4, 2.0, автомат, светло-серый (по птс)
По умолчанию Re: Ara Москва Expression 2,0 4х4

Проехал 2000км. В Москве сейчас снега по пояс. Не говоря уже про область. Ощущения - ну, сами понимаете! Машина даже в режиме 2ВД едет на порядок лучше предыдущего сандеро с 1,6 8кл. Сказывается и просвет, и мотор 2 литра. До сих пор не понимаю зачем вообще слезал на 2ВД. В России монопривод, похоже, не актуален. Тем более, что дороги после реформы ЖКХ и повышения транспортного налога стали чистить на уровне начала 90-х.

---------- Добавлено в 17:12 ---------- Предыдущее написано было в 17:01 ----------

Да, тут поездил по случаю на 1,6 4ВД. Поездил вдумчиво, в том числе по снегам. Владелец 1,6, в свою очередь, поездил на моём 2,0 4ВД. Не сговариваясь пришли к выводу, что всё-таки 4ВД с 2,0 предпочтительнее, особенно по моменту и оборотам.
Кстати, аккумулятор зарядил - всё нормально, слава Богу!

---------- Добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее написано было в 17:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Birukov Посмотреть сообщение
В инструкции может и написано, однако у меня отключается ровно на 85 км/ч (по спидометру)
Мне кажется, что Ваши 85 км/ч это как раз больше 60-ти из инструкции... Так что тут не обманули. Не так ли? А учитывая погрешность европейских спидометров +5-10 км/ч - совсем нормально.
Вообще это ограничение сделано из соображений безопасности - в локе управляемость на букву икс. Кроме того, я с трудом себе представляю на практике зачем нужен ЛОК на более высоких скоростях. На многих известных мне машинах с электронным локом, принцип работы такой же (например - Прадо, или родственные ниссаны).
 

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!