Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2017, 00:43   #697
Дмитрий69
Завсегдатай
 
Аватар для Дмитрий69
Подробнее

Онлайн: Дмитрий69 вне форума
Был(а): 2024-05-04 23:28
Адрес: москва
Автомобиль: Дастер 2.0 4*4 привеледж
По умолчанию Re: Штатный и нештатный домкрат. Достоинства,недостатки,варианты.

Купил, наконец, себе 3х тонный подкатной домкрат. Взял Матрикс 51040, тут многие им довольны, два колеса сразу поднимает, плюс у него пятка легкосъемная , можно какую-нибудь приспособу сделать и спокойно поставить, в . Так и получилось, собственно.
Отчета, вроде, в теме нет, ну тогда я сделаю. Колеса я в последнее время на даче меняю, там и фото сделал, площадка у меня ровная достаточно, ± 5 см на асфальте также примерно все будет.
Два колеса за штатное место поднимает, но только если спереди, если у заднего колеса поднимать двигатель переднее колесо не дает поднять. Шайба хоккейная малая подростковая, вставленная в чашку, выдержала только одно колесо, в момент отрыва заднего перерезалась пополам, купил готовую резину размером 65 на 37, на чашку наделась, но в работе не пробовал. Ход подката 16 см, по следам передних колес. Длины подставки под домкрат достаточно 80 см, для нее идеально подошла боковина от старой стиральной машины вертикальной, тем более толщина1 мм, не так колеса продавливают. Внизу доска 40 мм. Если брать ровный асфальт, то высота подъема заднего колеса без подставки, скорее всего будет такой же. Так что два колеса за раз можно поменять, но без подставок страховочных мне как то неуютно. Поэтому я решил сделать задуманное, сварил приспособу для поднятия машины за середину порога, чтобы понять и поставить стойки под штатные места. Тут обошлось без проблем, длина 60 см, железяку для основания подобрал заранее, она из 4 мм железа, сверху приделал фанеру умягчения поверхности и под порог положил что то типа синтетического войлока, как называется материал я не знаю, но подошел идеально, только след от ребра порога, фанеру можно было и не ставить. Ничего не покоробилось не трещало двери открываются без заеданий, морда все таки чуть ниже получилась. надо ставить ближе к мотору, на фото стоит см.7 левее центральной стойки по середине домкрата . Высота под порогом получилась 40-42см высота отрыва колес 10-12 см.
Посмотрел комментарии ниже, никого убеждать не буду, кто считает что так нельзя считайте дальше, машины с несущим кузовом появились лет уж 70 назад, наверное, вот с тех пор как только их не поднимают, чем только их не поднимают. 1000 разных способов придумано.
В эти выходные поменял резину сделал еще фото, чтобы показать получше что ничего не гнется, как еще сфотографировать не знаю. Даже след от порога снял, минут через 15, войлок выправился, след исчез, так что давление не сильное.
Стоит устойчиво, а если домкрат приопустить, то сядет на стойки, можно и под машину лезть.
Изображения
         

Последний раз редактировалось Дмитрий69; 08.11.2017 в 00:16.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!