Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2012, 22:29   #2
Константин212
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Константин212
Подробнее

Онлайн: Константин212 вне форума
Был(а): 2016-09-14 01:37
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Бортовой журнал Константин212 DUSTER (Privilege 1.6 4x4)

ВЫБОР
ПРИВЕТ ВСЕМ!
До этого 4 года катался на ПЕЖО 406-до сих пор только хорошие воспоминания о нем…Вот решили приобрести новый авто, я по началу хотел седан, но из новых нам по бюджету подходил только Мондео, а брать Ауди А6(С6) 2005г-страх непредвиденных расходов, но авто классный. Хорошим предложением за свои деньги был ПЕЖО 508 и автомат для жены есть, но он так и не появился, а машину мы уже продали(так быстро все получилось). Так как нам иногда надо сьезжать с дороги решили взять паркетник, но они стоят дороже седанов, покатались на всех возможных вариантах
Кашкай не впчатлил когда то мне он нравился, но прошло время и он начал устаревать(Динамика норм, а вот вариатор на тестовой машине не порадовал, управляемость нейтральная, салон скучноват, но приятен на ощупь, подвеска издает сильные звуки при прохождении острых ям аж сердце замирает)-к тому же он подорожал на 50000р (базовая версия +металлик +допы итого 850000р)
АСХ тоже понравился, более мягкая по сравнению с ниссаном подвеска, задорный вариатор, интересная управляемость хотя на высокой скорости и не идеальная, но в базе он вообще пустой, даже музыки нет и привозить его отказались, да и дизайн на любителя-из них кашкай мне больше понравился
Аутлендер ХЛ (ПЕЖО 4007, СИТРОЕН С-КРОССЕР) Хорошее предложение, хороший салон, авто более соответствует своей стоимости, управляется как легковой, но жестковат, шумновато на скорости и для нашего бюджета он был дорогой
КИА Sportage очень нравится внешне, но дизайн салона на любителя. Мягкая подвеска, хорошая динамика, приятная управляемость, но цена…
VW Tiguan очень понравился в базе, все что нужно есть, но визуально кажется меньше и простой салон-а так во всем остальном очень приятный автомобиль, без нареканий.
Все это конечно субьективные ощущения и каждый ценит в автомобиле что то свое…

Забрал из САЛОНА
Привет ВСЕМ!Забрал свой долгожданный авто из салона!Виделся с ним за 10 дней до этого(18 февраля), тогда его только привезли, но ПТСа не было. Мне позвонил менеджер и сказал что моя машина только только приехала и ее снимают с автовоза, мы через 2 часа были у салона, зайдя в который я на месте выдачи автомобилей увидел свой вымытый ДАСТЕР!Я так волновался перед первой встречей!Бегло осмотрев его мне сказали что сейчас будет выдача авто другому человеку и какой то сервисмен уехал на моей машинке на стоянку, я только смотрел ей в след…Мы заказали допы-сигналка, обработка. оплатили и уехали, менегер сказал как только приедет ПТС сразу позвонит а пока они допы проставят…Теперь я очень хорошо понимал людей которые ждут свои авто…Минуты кажутся часами а часы неделями…29 февраля(на тот момент мне показалось что прошел месяц)посмотрел с утра 6 пропущенных от менеджера, моей радости не было предела, я сразу понял что к чему, позвонил (Радостный менегер сказал что ПТС пришел) и записался на выдачу на 16.00. При осмотре оказалось что 1 из допов мне поставили не той фирмы и мне подарили серебряную карту клиента(дают только при покупке 2 машины).Других подарков автосалон не дал(читал что первым владельцам других салонов областей допы ставили бусплатно или дарили подарки), но я и не обиделся, главный подарок был уже во дворе после моего осмотра.Спасибо большое автосалону ААА Моторс Рено и Отдельно менеджеру АНДРЕЮ за то что так быстро(рассчитывали на середину-конец весны) привезли автомобиль!

---------- Добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее написано было в 21:20 ----------

Поставил на УЧЕТ
Привет ВСЕМ!НА следующий день после покупки решил поставить авто на учет!Транзитки в салоне не дали и сказали что осталось 5 дней по закону ездить…Купил страховку и поехали в МРЭО№1 на холмистую, приехали в 10.30, на площадке для осмотра я был первый к кому подошли, дружелюбный осмотрщик поинтересовался (Новая Реношка что ли вышла? и заметил что мотор как на логане). Затем заняли электронную очередь и долго ждали, получили номера только в 17.00…
По пути прошел тех осмотр (из салона дали набор автомобилиста-трос огнетушитель перчатки и знак-дай БОГ чтобы это никогда не пригодилось), сам купил аптечку нового образца, которая оказалась не нужна(утешает цена-159р, там одни перевязочные средства так что лучше доукомплектовать)…У нас тех осмотр стоит 330р(слышал что скоро подорожает-а этот на 3 года дают) пусть лучше будет…

---------- Добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее написано было в 21:21 ----------

Коврики и Чехлы
Привет ВСЕМ!Решил купить коврики для ДАСТЕРА!Ходили по нашему авторынку, никто ничего про эту машину не знает и не слышал, кроме одного мужика, назвавшего его ДУСТЕРОМ, но и у него ничего не было, придя через неделю нашел у одного продавца коврики из полиуретана с бортиками(правда не высокими). Решили с ним сравнить с логановскими.так как читал на форуме что они совместимы-передние точная копия-у логана даже лучше где педаль газа тоже закрывается, задние отличаются тем, что под передние сиденья родные уходят на 5 см больше, но логановских вполне хватает-грязь от ног за пределы ковриков не попадает, (единственное пришлось подрезать перемычку на центральном тоннеле), легли как родные.В итоге на 500р дешевле резиновые коврики даже удобнее и намного приятнее чем оригинал из полиуретана(Дилерские мне не понравились), в багажник купил LLocker коврик…Фиксаторы передних ковриков не подходят, но и без них они очень хорошо легли…
Чехлы
Нашел крупного продавца, оригинальные за 3300р, из Днепропетровска (На Украине дастеры продают 2 года и чехлы есть, но канал сейчас закрыт и поставок пока нет, остался последний комплект)-ПОТРАТИВ ПОЛ ЧАСА ОН ГРУСТНО СКАЗАЛ ЧТО НАВЕРНОЕ НЕТ!
Пришлось взять универсальные, из более-менее приятного материала(читал что могут от логана подойти) но варианты мне не понравились…
Чехлы сели не плохо, только вот задние подголовники узкие, а чехлы (шапки) для них шире…Материал сидений конечно на много приятней…

Обкатка
Привет ВСЕМ!!!По тихоньку обкатываемся, пока полет нормальный...
Хочу поделиться новыми ощущениями...
1)Ремень безопасности с непривычки одевать было не очень удобно(тянуться за ним), (после всез регулировок и обустройства на месте стало удобно), зато сам он очень легко следует за рукой, оказывается если не пристегнуться начинает пищать индикатор ремней безопасности(не очень назойливо как например в мазда 3), чего не ожидал от такого авто...Но привык быстро.
2)Блок управления стеклоподьемниками находится не совсем под рукой и нет авто доводчиков, приходится держать кнопку. Привык быстро
3)Магнитола очень впечатлила, вот только не привыкну что звук регулируется не центральным колесом, а кнопками слева(Кнопки на магнитоле очень приятны на ощупь), подрулевой джойстик тоже понравился
4)Может для меня не привычно но звук поворотников не щелкает а пищит.
5)Блок управления климатом находится низко и не сразу понимаешь что там вкл и что выкл, со временем привыкаешь, при включенных габаритах все видно хорошо.
6)Дворники могли бы быть и пошире
НО ЭТО ВСЕ ОСОБЕННОСТИ, НЕДОСТАТКОВ КАК ТАКОВЫХ НЕТ, придраться можно и к чистому листу бумаги, но за такие деньги авто себя полностью оправдывает...Кстати в багажнике при открывании дверей загорается подсветка, выключателя на ней не нашел и когда ставишь авто на сигнализацию она продолжает гореть, я уж подумал что она будет постоянно гореть но через 15с сама потухла...

Двигатель
Просыпается потихоньку, но я его особо не тороплю, ужасающий расход в 15л когда выехал из салона упал до 12,3, но если надавить снова ползет вверх, тупит мотор все меньше(раньше было ощущение что машину тянут за хвост) и разгоняется лучше и откликается на газ все лучше
Обороты-больше 110 не давал почти 3500, подлиннее бы передачу 5 и 6, ведь мотор может и шасси тоже
Динамика-сначала ждал большего, думал будет что то типа мазда 3 1.6-105 сил(характеристики моторов схожи), а когда поехал не понял что такое, оказалось нормы евро, электронная педаль газа ну и конечно не обкатанный мотор (ну и характер машин разный). Я уж расстроился сначала но потом распробовал что он ДАЛЕКО НЕ ОВОЩЬ, просто надо было привыкнуть

При нажатии на газ чуть-чуть (не более чем на 1\4) разгоняется сразу, но до определенного момента(оборотов до 2000-3000, чтобы ускориться сильнее, надо добавить газу), от 30% нажатия до 50%появляется задержка около 0,5-1 сек, затем мягкое но уверенное ускорение. Во время этой задержки с непривычки кажется что автомобиль не едет и иногда нажимаешь в пол-при этом ускорение очень даже не плохое.
Просматривая ю-туб понял что моноприводная версия чуть живее, она как легковая

Подвеска
Отлично настроена, не кренится и ямы на ура проходит, упругая энергоемкая, иногда ждешь сильного удара, но все обходится(так как простые авто проходят мелкие ямы-дастер средние,как они средние-он крупные, даже более достойно, но все равно стараюсь его не бить по ямам(все таки чуть слышно работу подвески)
С ростом скорости если резко поворачивать передок немного старается уйти наружу и распрямить траекторию, может колеса?пока вроде не так тепло и может они не имеют достаточного сцепления с дорогой в этот момент?Но колеса тоже понравились, они правда немного шумят, но на асфальте держаться молодцом и в -3 еще деревянными не становятся, но ездить как то боюсь, уже не цепляются хорошо за дорогу...

Коробка
Передачи втыкаются легко и четко, ход маленький, пару раз только промахивался между 1 и 3 и то только когда трогался, но мотор даже с 3 утянул
1 передача это как пониженная-только тронуться на ней и быстрее 25 не поедешь, зато в пробках с ней одно удовольствие,даже газ не нужен совсем, пока обкатываю ттрогаюсь преимущественно с ней
2-это как 1 на обычных авто, (даже может чуть подлиннее как 1,5), трогается на ней авто легко и можно смело ездить на ней, включая 1 только когда заезжать на возвышенность, трогаться на бугор или по снегу и грязи
3-как 2,5 на простом авто(к сожалению передачи в коробке очень короткие), не сразу привык что здесь передачи на 1 выше из-за 1, руки иногда тянутся, а передача уже включена и нужна следующая, я очень удивлялся что на 5 можно спокойно ездить 60 а с 80км\ч-6-я
Думал будет так-1-пониженная, остальные как на обычном авто, в результате они короче 4х2 5-ступенчатой, и на 100 км\ч на 6 передаче 4х4 оборотов больше чем на 4х2 на 5-й
4 передача как 3,5
5-как 4 или чуть выше
6-как 5(но короче)
Переключаться приходится часто
Вот по этому сначала хотелось удлиннить хотя бы последние 2 передачи,для нормальной крейсерской скорости и не вредя двигателю+расход топлива был бы меньше,но и динамика была бы хуже, но я и так очен рад, сейчас привык и мне очень нравится,да и по трассе мы не так часто ездим, теперь понимаю что передачи подобраны правильно, я не вижу в этом никаких недостатков,это скорее особенности автомобиля, ни чуть не жалею о выборе...125-это где то 4000, так что можно 120 смело ехать всю дорогу...

По сравнению с НИВОЙ идет очень даже хорошо и не рыскает по дороге, а динамика по сравнению с ней как на ракете
Пока все…Всем спасибо, что зашли в гости! УДАЧИ НА ДОРОГАХ! НИ ГВОЗДЯ НИ ЖЕЗЛА ВАМ И ВАШИМ АВТО!

Последний раз редактировалось Константин212; 16.03.2012 в 17:23.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!