Тема: JoB vs RGS
Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2011, 20:53   #1
JoB
Старожил
 
Аватар для JoB
Подробнее

Онлайн: JoB вне форума
Был(а): 2015-09-21 20:44
Адрес: Н. Новгород
Автомобиль: Ford Kuga2 4WD 1,6 Turbo Titanium
По умолчанию JoB vs RGS

Здравствуйте, уважаемые одноклубники!
По совету одного из вас открыл сию тему под названием "JoB против Росгосстрах", начну с самого начала:

08.08.2011 в 7.25 утра, двигаясь по федеральной трассе М4 "Дон", в районе д. Александровка-Донская (Воронежская область), остановился в образовавшейся пробке, спустя каких-то 20-30 секунд увидел в зеркале заднего вида ракетой приближающейся к "моему заду" "Пятнашку". Я естественно понял, что удара не миновать, предпринял все попытки минимизировать удар, путем трогания с места и перестроения на встречную полосу (благо до встречки было еще далеко). Но, не успел и получил пинок в "зад". В сию же минуту пробка рассосалась (так же как и появилась быстро, как по заказу с выше), и я остался со своим обидчиком один на один. Набрал 112, сообщил свои координаты, жертв нет, скорая не нужна, попросил прислать ДПС... Набрал номер страховщика, сообщил о случившимся, девушка-оператор, зазубренным наизусть текстом, сообщила что нужно сделать.
Сотрудники ДПС прибыли через 5 минут после звонка... зачЁт!
Автомобиль виновника своим ходом уже двигаться не мог, вызвали эвакуатор: Название: P1010042.JPG
Просмотров: 251

Размер: 619.6 Кб Название: P1010041.JPG
Просмотров: 248

Размер: 618.6 Кб
Увидя состояние 15-ки, подумал, что с "моей задницей" всё очень плохо, но при первом осмотре немного успокоился, не так страшен черт, как его малюют! Сотрудники всё оформили, я своим ходом уехал на пост... Дальше началось самое интересное, муторили нас на посту аж 5 часов! Утряся все формальности не без помощи "деревянных", получил все необходимые документы: Справка о ДТП, Копия постановления об административном правонарушении, копия протокола об административном правонарушении, даже дали копию схемы ДТП. Приехал в пункт назначения Геленджик, по рекомендации оператора в течении 15 суток пришлось подать документы в местное отделение РГС. 09.09.11 я так и сделал. 10.10.11 по направлению СК авто был осмотрен местным экспертом, он описал следующие дефекты и меры их устранения:
1. Ремонт и окраска заднего левого крыла.
Название: P1010035.JPG
Просмотров: 261

Размер: 668.6 Кб
2. Ремонт и окраска заднего правого крыла.
Название: P1010033.JPG
Просмотров: 233

Размер: 663.8 Кб
3. Замена и окраска заднего бампера.
Название: P1010037.JPG
Просмотров: 232

Размер: 676.3 Кб
4. Замена прицепного устройства.
Название: P1010038.JPG
Просмотров: 257

Размер: 630.4 Кб
5. Ремонт и окраска панели задка.
6. Ремонт и окраска пола багажника.

Начался период ожидания. С 10.08.11 прошло 30 дней, я начал доставать РГС звонками... операторы ссылались на то, что последний документ об экспертизе был подкреплен к делу 29.08.11, поэтому 30 дней они имеют право рассматривать до 29.09.11. Хорошо, эту пилюлю я проглотил... 23.09.11 РГС оповестил меня СМС-кой о зачислении денежной суммы, внимание! Аж 10702 р. 11 к. - как их не расперло!!! Для справки: автомобиль Рено Логан 2009 г.в. пробег на момент ДТП 55 тыс.
Звонки мои в РГС результатов не принесли, на мои предложения уладить разногласия в до судебном порядке они отвергли, ссылаясь что независимая экспертиза ими проведена, денежная сумма выплачена в полном объеме! Из всех документов по моему делу, согласились лишь предоставить акт осмотра и акт о страховом случае и всё! Экспертное заключение по моему делу не дают!
Хорошо, что я авто еще не ремонтировал! Сегодня созвонился с действительно с независимым экспертом, буду проводить экспертизу заново!
Буду информировать вас по ходу дела...может кому-то это будет полезно и еще от себя: не составляйте европротокол, вызывайте сразу ДПС - Россия страна бюрократов, всем нужны справки с печатями! Потом доказывайте, что вы не козел!
__________________
Тормози педалью, а не головой!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!