Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2014, 07:33   #34
Andrew-vorobey
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Andrew-vorobey
Подробнее

Онлайн: Andrew-vorobey вне форума
Был(а): 2024-04-15 20:16
Адрес: Раша наша
Автомобиль: Дуся 4*4 2,0; Дуся 4*4 1,3 TCe
По умолчанию Re: несколько ремонтов

Две весны (но не первую, ибо куплена после морозов и не успело) почти в одну дату тёк этот замечательный сальник. Жду новой весны. Бумагу для производителя оформляют. На руки ничего не дают. Возможно и третий раз потечёт. Про расширенную гарантию ответили, что сальник будет все 5 лет под ней ходить.
1) Делают быстро. Потом не течёт до весны после морозов. Т.е. год держится. Итого 2 ремонта за трёхлетнюю гарантию одного узла- не три и более - тяжело доказать неисправимость и существенный недостаток\дефект.
2) Не факт, что не накосипорят при замене узла в сборе. Появится новая болячка.
3) Если не заменять масло, а заливать старое и доливать, то дешевле будет, когда гарантия кончится.
4) Надоело в отечестве доказывать свою правоту. Мелочи начал брать на себя. Это не правильно!!! Но надоело тратить жизнь на вынос мозга ответственным лицам, и просто портить отношения. И да. Мне легко заезжать на сервис к ОД. Он по пути с работы домой Их рабочий день длится ещё 3 часа с момента моего подъезда с моей работы. В отечестве человеческий фактор сильнее законов. Стараюсь решать по-доброму. Как ни странно, но часто идут навстречу. И если в одном косипорят, то в другом стараются подогнать ништяки от себя.
Если доказывать свою правоту по закону, записывают в скандалисты с вытекающим отношением. Да, вы правы- но Вы скандалист, редиска и т.д. Надо, наверное, пару поколений сменить с жёстким давлением по нужному курсу, чтобы стало по-другому, и стало нормой. Вспомните как Вы относитесь к своим обязанностям на работе (двигающих свой бизне в какой-то части не касается.)
6) Малодушно забил на сальник. Порешил каждую весну шаманить даже за свой счёт. Возможно есть неоригинал, который решит все проблемы.
7) Удачи в решении проблемы, не важно каким способом.

---------- Добавлено в 09:17 ---------- Предыдущее написано было в 09:14 ----------

Цитата:
Сообщение от pogoon Посмотреть сообщение
А причём сдес течёт это уже не первый ремонт пусть меняют
Фокус в том, что неизвестно, что причиной является. То ли это продолжают ставить плохие сальники. То ли это место, куда ставят- бракованное.

---------- Добавлено в 09:33 ---------- Предыдущее написано было в 09:17 ----------

Тенденция. У меня машина 12 года. Текло раз в год. У автора темы машина 13 года- текло три раза в год. Узел, что заменят целиком будет лучше или хуже? Печальна непредсказуемость.
__________________
Фрактал безысходности- мне лень победить мою лень.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!