Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2023, 21:59   #3
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 2024-05-09 22:07
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Проблема с расходом

Цитата:
Сообщение от Marlborosa Посмотреть сообщение
Добрый день. У меня дастер 2020 года. Бензин 1.6 + газ BRC 5го поколения. Недавно поменял в официальном сервисе свечи. При первом запуске двигатель дернулся сильно, я не придал значение тогда. В один день выехал на трассу и понял что машина стала разгоняться хуже, не так резво. Потом заметил что расход увеличился. Был 8 газа и 2 бензина. Сейчас 15 газа и 3 бензина.
Что посоветуете менять заново свечи или делать диагностику.
Я не помню какие свечи стояли первые. Хочу поменять их сам. Подскажите оригинальный номер или какие купить.
Не знаю как на дастере, но до Дастера у меня была Элантра на газу, но 4го поколения. Так вот, ГБО работает нормально если свечи иридиевые (много разных пробовал, но нормально ехала только на иридиевые и спец под газ), ВА провода и катушки оригиналы. Также был момент с лямбдой, на бензине норм, а на газу не ехала, заменил, стало все норм. В общем я к тому, что может быть также и у Дастера, на газу могут быть к отдельным расходникам более высокие требования. Но опять же может это была особенность мозгов именно моего ГБО или прошивки от Паулюса. Но как вариант стоит рассмотреть, тем более началось после замены свечей.
С ГБО проехал со 102 тыс км до 300 тыс с хвостиком (7 или 8 лет).
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!