Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2020, 12:35   #130
Syntezzer
Участник клуба
 
Аватар для Syntezzer
Подробнее

Онлайн: Syntezzer вне форума
Был(а): 2020-07-24 09:29
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Установка системы ESP на Duster 2

Цитата:
Сообщение от Morze701 Посмотреть сообщение
ASR, это антибукс ведущих колес. Это чтобы равномерно и оптимально разгонятся на скользком покрытии. Реализуется подтормаживанием одного колеса (если забуксовало одно), либо снижается крутящий момент (если забуксовали оба).
Чтобы ЭБУ понял, что надо не резко ускорится, а выехать из грязи, то надо отключить ASR. Иначе ЭБУ будет безконечно посылать запрос на снижение момента и машине не сдвинется. Для этого кнопка и предназначена. На кнопке написано ESPoff, но отключается не ESP, а ASR. И при этом ЭБУ управляет тормозными механизмами по очереди, если наблюдает пробуксовку колес, тем самым крутящий момент через диф передает в разнобой на разные колеса, пытаясь вытащить этот джип из грязи.
Вот и вся разница, и для чего эта кнопка. Имитация блокировки дифа так и работает.

Можете найти ролики с диагональным вывешиванием дастера, там это хорошо видно. Вывешенное колесо не блокируется совсем, а крутиться рывками, и машина несколько раскачивается. Это отключена ASR и работает имитация блокировки дифа.

---------- Добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее написано было в 12:13 ----------


Попробуйте заехать в говна и посмотреть разницу.
Думаю, она будет.
Не хочу тут полемику разводить. Но вы читать умеете? ESP - это совокупность нескольких систем. Как работает ESP мне объяснять не надо, я по говнам езжу каждые выходные. Какие системы отключает кнопка я написал. Вы сами пишите "имитация дифа" и хотите при этом, что бы люди понимали, что вы написали. Может стоит грамотней мысли излагать, если что имитация дифа и имитация блокировки дифа разные вещи.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!