Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2020, 12:45   #131
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 2024-04-23 19:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Установка системы ESP на Duster 2

Цитата:
Сообщение от Syntezzer
ESP - это совокупность нескольких систем
Да, конечно. Практика так сложилась, что доп алгоритмы системы ESP стали называть доп аббревиатурами. О них и речь. Можете называть все функции работы ESP лишь доп функцией ESP, не употребляя дополнительно введенных компанией Рено. Тоже будет верно.
Цитата:
Сообщение от Syntezzer
Может стоит грамотней мысли излагать, если что имитация дифа и имитация блокировки дифа разные вещи.
Конечно я имел ввиду имитацию блокировки.
А существует ли имитация дифференциала? Я ошибся да, в написании словосочетания, но действительно ли Вы меня не поняли (и, главное, действительно ли меня не поняли остальные)? Или Вы просто решили сказать свое компетентное Я?

Вот Вам несколько скринов, из учебников Рено. Чтобы Вы понимали что такое ASR, как она работает, и отключается ли.
Имитация блокировки дифференциала и ASR, это похожие функции, но у них разные цели. Имитация блокировки нужна для того, чтобы выехать из грязи. У имитации блокировки нет цели сохранить управляемость. Ее цель - вытащить автомобиль из бездорожья. Для этого попеременно блокируются колеса, если ЭБУ видит пробуксовку, и ОТКЛЮЧЕНА функция ESP.
Если ESP НЕ отключена, то будет работать функция ASR, которая в некоторых случаях может помочь выехать, заблокировав буксующее колесо, но ее ОСНОВНАЯ цель это сохранение управляемости на разгоне. Именно поэтому кнопка и нужна, чтобы сообщить ЭБУ ESP о намерениях водителя.

И да, еще раз. Все современные функции гидроблока строятся вокруг ESP и являются лишь доп ветками общего алгоритма. Хотите пользуйтесь аббревиатурами, хотите нет. Это к потребительским свойствам отношения не имеет.
Изображения
   

Последний раз редактировалось Morze701; 06.03.2020 в 13:29.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!