Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2018, 15:06   #3182
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet вне форума
Был(а): 2024-04-27 15:47
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

Цитата:
Сообщение от aca300 Посмотреть сообщение
Пункт ПДД приведите. Негласных правил много, а ПДД одни.
Не стоит путать 50-ти кубовый скутер с мотоциклом. Я не полезу между рядами на скутере. И не сравнивайте движение города милионника и провинциального. Угорелых как в МСК или в СПБ намного меньше.
Это не пункт ПДД, это пункт выживаниядвухколёсного.
Если авто едет по крайней правой полосе, то кого он ожидает справа? Правильно, никого, поэтому поворачивая направо и без поворотников водитель будет удивлён чвяку под колёсами.

Ехал я как-то и вижу передняя часть скутера лежит, дальше два парня ещё шевелящихся, в лужах крови (пожарные уже подъехали смывать кровь), потом два скутериста, потом задняя часть скутера. И это был самый длинный скутер который я видел. От передней части до задней было метров 50. И это не какой-то максискутера, а простой полтинник или 90кубовик. Т.ч. низкая кубатура не гарантирует безопасности.
Очень частая ситуация. Помимо этого в жару пассажиры часто открывают двери чтобы проветрить салон или просто выйти.

И да, водитель двухколёсного коня умирая на обочине, помни - ты был прав по ПДД.
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.

Последний раз редактировалось Bizet; 01.07.2018 в 15:24.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!