Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2020, 21:20   #451
-=Df=-
Живу я здесь
 
Аватар для -=Df=-
Подробнее

Онлайн: -=Df=- на форуме
Имя: Дмитрий
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: Duster 2018 Dakar F4R 6МКПП 4WD
По умолчанию Re: Треск при движении.

Цитата:
Сообщение от Юрий Яр Посмотреть сообщение
Кто сказал? На своем без проблем сбил ШРУСы (2013г. 2L, полный)
А я нет, ни кувалдой, ни специальным съемником. Только резьбу немного попортил (начала выкрашиваться, правил потом надфилем) и времени уйму потерял. И лучше сразу настраиваться на худшее (а если повезло сбить - радоваться).
У меня пыльник порвался, думал как раз сразу со смазкой всё и поменяю. Думал собью, что такого. Но пришлось трипод разбирать. А смазки в трипод нет, хомутов ещё запасных нет, в общем капец.

Сам шрус мыть на валу не стал, просто протер ветошью и сначала заложил Шрус Газпромнефть. Но после сравнительного теста в морозилке при -20 гр.С он существенно загустел (тыкал пальцем, поэтому как-то так), хоть и лучше смазки с завода(она стала твердой как пластилин).
Мне это не давало покоя, тем более нужно было туда ещё раз лезть и ставить нормальные хомуты(ленточные зарекся покупать, даже с приспособой нормально не затянешь). По этому после углубления в теорию, заказал PETRO-CANADA PRECISION SYNTHETIC MOLY EP1 (в триподы на будущее взял такую-же, только без "моли"). Как пришла, поменял сразу в передних наружных шрусах без снятия.

На задних хомут какой-то хитрый(думал он разборный, но просто так он не снимается), и сам шрус утоплен в кулак на пол хомута. По виду П-образное ушко там не поместится, и будет цеплять. Трогать их не стал, чтобы опять на проволоку всю ночь не крутить
Если кому интересно, пыльник поставил на пробу Трек Чемпион наружный 2123-2215030 - размеры те же, цена около 300р.
Изображения
    
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!