Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2014, 01:24   #34
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 2024-04-27 17:00
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: течь масла с акпп

Цитата:
Сообщение от kazmadan Посмотреть сообщение
Добрый вечер.
Имею дустер 2 литра передний привод с акпп.

Мне тоже поменяли сальник акпп по гарантии, как я понял сливали масло, снимали коробку, меняли сальник, ставили коробку обратно и заливали новое масло. После этого коробка стала раньше переключать передачи (на 2000, до этого было позже).

Но самое главное вырос расход до 15. От дома до работы 4 километра, 1,5 из них дорога мягко говоря для грузовиков, я там еду медленно и на 1 передаче. в это время расход увеличивается, когда выезжаем в город расход начинает падать, за 10 километров падает до 14, и потом опять через ту дорогу и расход опять 15 литров. Нормально ли это?

До ремонта проехали 1000 км по трассе со средней скоростью 100-110 км/ч расход был 9,2
Нормальный расход. Какой он еще на 1-ой передаче-то будет?! Хотите чтоб позже переключала - повваливайте маленько, газ порезче и поглубже - коробка адаптивная, типа под стиль вождения подстраивается, а после снятия настройки откатились к экономичным заводским.

---------- Добавлено в 01:24 ---------- Предыдущее написано было в 01:19 ----------

Цитата:
Сообщение от NaGaR Посмотреть сообщение
Шутка, я надеюсь?
Не шутка. Ставится авто на ручник, коробас на D и стоим курим.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!