Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2014, 21:28   #49
Droid
Участник клуба
 
Аватар для Droid
Подробнее

Онлайн: Droid вне форума
Был(а): 2018-12-14 20:34
Адрес: Украина
Автомобиль: duster 1.6 4x4 laureat
По умолчанию Re: Перегрев электромагнитной муфты

Цитата:
Сообщение от Aargh68 Посмотреть сообщение
В нашей муфте, к сожалению, нет датчика температуры. Перегрев муфты высчитывается програмно. Поэтому, чаще всего, реальная температура и перегрев не совпадают. Это надо учитывать.
А отсутствие датчика температуры это из реношных техданных(инфа достоверна 100%) или основано на предположениях(статьях из журналов от предполагальщиков и т.п.) и то только потому, что идет только 2 провода на муфту?

Я могу набросать как можно элементарно это осуществить при условии что по двум проводам питается муфта(т.е. не используется земля кузова как "-", один провод как "+ включения муфты", второй провод термозависимый датчик тока например. Этот вариант тоже, кстати, осуществимый вариант контроля тампературы. Не обратил внимание соединен ли задний мост с кузовом электрически)
Итак, муфта питается каким-то напряжением, скорей всего ШИМом, от этого же напряжения питается и схема контроля температуры и отключения питания муфты(ничего сложного и дорогого в ней нет). Так вот, при перегреве схема отключает питание на муфту продолжая питаться от подаваемого напряжения. Комп. управления видит отсутствие тока и выдает ошибку.
Это мое видение как можно реализоват контроль, не тянув дополнительно провода, а не описание "как на самом деле".
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!