Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2020, 05:58   #562
alexander11
Новичок
 
Аватар для alexander11
Подробнее

Онлайн: alexander11 вне форума
Был(а): 2020-08-03 13:20
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Duster 20
По умолчанию Re: Проблемы с переключением передач на МКПП

Цитата:
Евгений Кузнецов
Re: Проблемы с переключением передач на МКПП
М.б. это слишком просто! Задняя передача у нас с блокировкой чтоб не путать первую и заднюю! Наврятли вы об этом забыли! Но м.б. сам механизм блокировки вышел из строя! Нужно снять кожаный чехол ручки КПП и все будет видно!
Евгений, спасибо за совет, но это первое, и, к сожалению, единственное что я сделал практически(кроме поисков инфы в инете). Под кожухом, естественно, всё чисто, в смысле что ничего постороннего туда не попало. Каких-то обломков самого механизма управления коробкой передач не нашёл. Блокировка "Задняя-первая" работает как обычно(вверх-вниз поднимается-опускается). Вся причина в том, что не могу отклонить рычаг влево(но для первой скорости хватает). Под кожаным кожухом есть пластмассовая направляющая, куда заходит пластмассовый крючок, на рычаге, в зацепление, при включении задней скорости. Так вот я не могу достаточно влево отклонить рычаг, что-то не даёт.
Есть ли у кого-нибудь версия где может быть помеха: - в механизме управления коробкой передач или в самой коробке передач?
Если причина в механизме, то можно попробовать самостоятельно.
А если дело в коробке, то прийдётся обращаться в сервис.
Ещё раз буду благодарен за любые версии и советы.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!