Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2014, 09:44   #19
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 2016-10-12 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Кто поможет купить дастер в Петрозаводске?

имя Ян как-то звучало, но напрямую не общался (может здоровался).
машина всегда в конкретной комплектации с завода и менеджеры только "столбят" ее за покупателем и собой.
допы - это то, что ставят в центре при предпродажной подготовке.
как я знаю, в ПА не ставят ничего без заявки и согласия покупателя, поэтому когда рассказывают, что на машине уже стоят трубы под порогами или коврики - это разводка при попытке продать то, от чего отказался кто-то другой.
заводские допы (пример - боковые подушки безопасности или кожаный руль) должны быть указаны в коммерческом предложении, которое ты подписываешь и по которому вносишь предоплату.
Дилерские допы - отдельный счет на оплату при окончательной оплате после приемки машины.
дилерские допы - то, что обладая жизненным опытом, ты у ОД не купишь, поскольку это в 2 раза дешевле можно купить в другом месте.
Исключение - то, что нужно моментально и непосредственно влияет на безопасность и эксплуатацию машины.
примеры (я это поставил, но есть разные мнения о целесообразности): мех.замок на КПП, мех.замок на капот, задние локеры, сигнализация). я потом докупил у них и установил пластиковые расширители арок, а мог бы и в допах взять.
Важно, что гарантия будет распространяться и на них и пойдешь ты в случае проблем в одно место.
Поскольку машина идет с универсальной резиной, можно взять сезонную, учитывая, что сейчас идут скидки. Но это предмет торга - ты же еще не купил машину.
А ту комплектацию машины, что ты хочешь купить - не дефицит и даже есть в свободной продаже, правда в Москве: http://www.petrovskiy.ru/stock?city=...aee#model-list
Поэтому спокойно обсуждаешь допы с менеджером, хвалишь ПА, говоришь, что получил рекомендации от форума владельцев Дастера, купивших их в Шушарах, собираешься потом все тоже рассказать на форуме. Последнее стоит напоминать неоднократно и перед получением машины, чтобы менеджер это запомнил и довел до предпродажных мастеров - чтобы меньше косячили (все же люди).
В общем, бьешь по психологии, но никаких давлений. ОД в СПб хватает, в продажах машин спад, а у менеджера прямая зависимость ЗП от продаж. Опять же - ты готов платить, а у них бегает куча выбирающих, которых нужно уговаривать, катать на пробных поездках.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!