Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2011, 19:10   #77
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 вне форума
Был(а): 2024-05-06 10:50
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: Максимальная комфортная скорость по трассе?

Цитата:
Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
Вот и фото
На этих выходных и обороты уточнились и по расходу есть интересные данные.

Вот такие обороты выходят на дизеле на 6й передаче:
140 - 3200
150 - 3450
160 - 3750 (не мечтайте о расходе который виден на фото )
Разогнаться до 160 довольно сложно. До 140 еще терпимо, а вот со 140 до 160 скорость очень медленно набирается и долго, наверное не менее 40-60 секунд. Нужна хорошая не загруженная трасса с нормальным покрытием, с длиннымы прямыми участками без резких поворотов, и тогда до 160 можно пробовать разгоняться.

Пробовал замерять расход на 6 передаче на скорости 140 км/ч. На этой скорости сбрасывал компьютер и так проехал 3-4 километра. Получилось 9 литров на 100 км. Как только начинаешь снижать скорость со 140 до 120, сразу расход по компу начинает падать, снова разгоняюсь до 140 - начинает расти... На скорости 120 расход получался примерно 7.7-8 литров.
Еще я понял как можно добится расхода 5.5 литров с кондиционером Надо ездить по дорогам, чтобы почти не было светофоров, без резких разгонов с места. Ехать нужно на 6 передаче со скоростью 80-100 км/ч. Сегодня мне удалось сделать такую эталонную поездку по городу (длиной 30 км), маршрут был как раз как я описал. У нас на выходных машин в городе мало, так что можно ставить рекорды по расходу если ездить по определенным направлениям
ЗАЧЕТ коллега!!!!
Ну, в принципе как и ожидалось,...... Чудес на свете не бывает. Даже с дизелем.....
Так что, даже с дизелем не надо горячиться,.... умеренность и еще раз, умеренность..... И будет "экономным" счастье.....
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!