Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2020, 09:10   #180
-=Df=-
Живу я здесь
 
Аватар для -=Df=-
Подробнее

Онлайн: -=Df=- на форуме
Имя: Дмитрий
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: Duster 2018 Dakar F4R 6МКПП 4WD
По умолчанию Re: Вентилятор охлаждения не выключается

Цитата:
Сообщение от Oldtech Посмотреть сообщение
Прочитал тему, но четкого понимания не сложилось, прошу помидорами не кидаться если вопрос глупый)
Купил 2л Дастер 2017 года с пробегом 80, внешний радиатор с нижней части был забит какой то землей или грязью, все отчистил и отмыл, поставил в бампер сеточку.
Тем не менее после езды на 2 передаче некоторое время глушу машину и начинает работать карлсон. Я так понял это у всех.
Купил ELMку, Торком смотрю температуру, прокатился по городу - температура 80 с, остановился, на холостых температура растет, вентилятор стоит, на 99 с срабатывает вентилятор и температура начинает падать. Это нормально?
По описанию всё нормально работает. У моей машины только рабочая температура 89гр., но и 80 гр. нормально, в сильные морозы с печки воздух будет только холоднее(на сколько точно не скажу). Ещё можно шланги радиатора потрогать до открытия термостата, чтобы удостовериться что он не пропускает.
А когда на заглушенной машине работает вентилятор, то лучше её завести(чтобы помпа заработала), чуть поднять обороты, двигатель почти сразу нормально остынет(не только радиатор, но и блок), и снова заглушить
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!