Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2014, 09:37   #39
Bibabu
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Bibabu
Подробнее

Онлайн: Bibabu вне форума
Был(а): 2017-01-12 20:26
Имя: Ольга
Адрес: СПб
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: 2,0 4х4 Дуся (Беня) Ренолтович))

Как Бенечка заводиться не хотел

Пришла, открыла машинку, села. Ключик в зажигание вставляю – а ласмочка блокировки моргает и словно говорит мне :»Дорогая, ключик твой – не распознан». Ну, само собой, я ключик перевернула, вставила – с тем же результатом, блокировка не снимется, лампочка моргает.
Я в руководство, там написано попробовать второй ключ. Побежала домой, провела внеплановую генеральную уборку, нашла ключ, вернулась, вставила, результат – тот же. Блокировка не снимается. Что же делать, как же быть??? Мама с детства учила: «Не знаешь, что делать – обращайся к человеку в форме» Ну, маму надо слушать, а форма у работников Питерского автоцентра очень красивая, грех не обратиться.
Звоню, прошу соединить с мастером. Объясняю ему ситуацию, он спокойно так говорит, мол оба ключа раз не распознаются, то скорее всего угнать хотели, в общем грузитесь, дама, на эвакуатор и вэлкам в наши нежные объятия…. Я грю, Вадим, помилуйте, только отбила Бенечку из ваших цепких рук и снова обратно? Давайте, говорю, вы представите что-то очень простое и тупое. Ну, может я ахалай-махалай сказать забыла… Или дернуть там чего, по колесу попинать…
Тут Вадим оживился и спросил, проворачивается ли руль. Нет, грю, только чуточку – у нас же иммобилайзер. Ну так, грит Вадим, вы руль чуточку то поверните, куда поворачивается и попробуйте так ключик вставить…
Ну, в общем, вы всё понимаете, да?) Завелся Бенечка, заурчал)
А мне казалось, что все движения, что куда и как я уже на автомате делаю…
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!