Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2014, 20:19   #56
bujhm67
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для bujhm67
Подробнее

Онлайн: bujhm67 вне форума
Был(а): 2015-10-26 20:51
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Игорь. Екатеринбург. Expression 1,6 4x2 Белый Лед "Акела"

Побольше обзор в зеркалах. Зачем? Я четко вижу задний дутыш (арка), заднюю ручку двери и еще от трех до пяти метров в ширину от машины, в даль, насколькозрения хватает, это в правое зеркало.
В левое, все тоже самое.
Мертвая зона обгоняющего автомобиля, всего-то метр от задней до средней стойки. На трассе лечится элементарно, переводишь обзор зеркал, чтобы была видна половина задних дутышей, а не весь, неудобно при парковке задом, но четко на трассе. Или просто легким поворотом головы, градусов на 45 (как в школе учили)))
Приличный обзор у зеркал, хотя конечно может быть для моего роста, мне и правое все видно и стойка ничего не закрывает и от сцепления я балдею, со своим 50 растоптаным размером, ничего никуда не выжимаю до упора, нога на пятке, короткое начатие на сцепление и включаю скорость двумя пальцами, указательным и большим (с китайца еще такая привычка, пальцами скорости переключать), передачи включаются очень легко и четко, коробка (рычаг) не дергается при переходе на повышенную или наоборот.
Просто очень многие хают и обзорность и сцепуху и коробку.
Заметил у себя четыре особенности изменения в стиле вождения:
1. Не рву теперь с перекрестков 1 или вторая, сразу же 3 и в плавный набор, уходит хорошо;
2. Стал отпускать сцепление, на светофорах, на китайце не отпускал никогда;
3. Практически перестал применять торможение двигателем, больше стал пользоваться тормозом, раньше практиковал часто, особенно перед переездами;
4.Ниразу еще не пользовался ручником, при остановке на подъеме перед светофором, раньше частенько юзал.
__________________
"А в остальном прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо". (с)
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!