Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2013, 16:48   #374
Михась
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Михась
Подробнее

Онлайн: Михась вне форума
Был(а): 2023-01-07 07:30
Имя: Миха.
Адрес: СТАРЫЙ ОСКОЛ
Автомобиль: Черный Duster 1,5dci 4х4 Привележ
По умолчанию Re: Off Road - внедорожная резина в Duster (?)

Цитата:
Сообщение от Xenser Посмотреть сообщение
Задумываюсь о резине на лето... Выбираю между

BF Goodrich BFGoodrich AT ALL TERRAIN 215/70 R16 - 7000р за 1 шт.
Coridant Off-Road 215/65 R16 - 4000р. за 1 шт.

Нравятся обе. BFG прельщает своим плюсом к клиренсу. Но очень волнует такой вопрос - если брать BFG 215/70 R16, то что, брать 5 колес? Ведь если вдруг что случится с колесом, не поставишь же запаску 215/65....
А кордианты - можно брать 4 шт., т.к. штатная запаска такого же размера.

Итого разница в цене 7000х5=35000 за BFG
Или 4000х4=16000 за Кордиант

.....


....красота в этом вопросе дело третье....шины разные по направленности и задачам.....Корды для тех кто нечасто выезжает на асфальт и важнее проходимость в глине,черноземе.....альтернатив Борис Федрычу тоже хватае,все зависит от Ваших предпочтений,какой из параметров оллтеррейна надо усилить или наоборот свести к инимуму...выбор за вами...сам катаюсь на шинах из подписи,15000км уже проехал на них...все нравится,особенно по песку,да и баланс свойств тоже....дело за Вами....совет-не стоит превышать вес колеса в сборе более чем 24-25 кг,под тяжелые шины надо и диск полегче....себе бы поставил диски полегче штатного литья ,но пока денги на другое уходят:-)

---------- Добавлено в 15:48 ---------- Предыдущее написано было в 15:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Я себе третьим комплектом на лето в размере 225/75R16 буду выбирать из этих
http://market.yandex.ru/compare_grp....Vm1WdVpHOXk%3d


....найден способ без хирургических вмешательств в конструкцию арки колеса,ставить такой размер?да и у мудья в таком размере в тяжелом грунте зацеп будет такой,что без пониженной в раздатке и не вытянуть,даже дизелю.....считаю,что мудье имеет смысл в штатном размере,как у Вовчика на дизеле ну или двухлитровом.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!