Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2021, 01:16   #298
miramaxx
Участник клуба
 
Аватар для miramaxx
Подробнее

Онлайн: miramaxx вне форума
Был(а): 2021-08-14 16:56
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 2015
По умолчанию Re: датчик кислорода

Цитата:
Сообщение от an2 Посмотреть сообщение
Какой то безумный у Вас расход. У меня зимой больше 11 не бывает (то же АКПП, 2 литра). Летом если иду по трассе на ограничителе скорости и ставлю 130 (3 с лишим тысячей оборотов) то средний расход 9.8, если ограничитель 110 то больше 8.5 не бывает. Я бы для начала свечки открутил, глянул что с ними, посветил бы китайской камерой (штуковиной за 300 руб) на поршни, льет или нет, черные или чистые. А так то может быть что угодно, может вы гоняете с полной загрузкой, да еще прицеп таскаете. Может у вас коробка на аварийном режиме больше 3 скорости не врубает. Да, что угодно, например ручник закис и примерз, и вы на нем считай катаетесь.

А как вы ошибки смотрите? На магнитоле? А Оливией со смартфона не пробовали через ELM?
Так я потому и бью тревогу, что такой расход это ненормально. Режим город, никаких прицепов и перегрузов. Свечи менял, чистые без нагара. Заслонку чистил. C ELM игрался, ошибок коробки нет, других ошибок тоже не нашел. Ручник в норме. Да у пробег у Авто на момент покупки 37к всего, сейчас 45к. Многие говорят что это норма для него, для меня такой расход это дико.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!