Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2012, 00:16   #69
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 2019-02-23 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Олегъ / МСЬЕ ДАСТЕР/ Expression 1.6 4х2 / базальт

Ездил на выходных к брату в часть (служит,срочник). Выехал в субботу, по пути зарулил к другу на день рождения,ездили на шашлык-машлык,и конечно же,выбрали маршрут не из лёгких. Ехали я с супругой,друзья на мегане и друзья на "десятке". Я проскакивал всё легко(коряги,лужи,жижу), десятке было трудно,а меган-вообще весь на нервах. Проехали по дороге между полей,потом-лесом,лесом. Километров 10 пути,перед нами предстала лужа из разряда тех,в которой забуксовал Художник на двухлитровом полноприводном дастере. Большая,глубокая и с корягами... Пришлось разворачиваться и ехать в другое место,благо,оно было недалеко,километрах в 15 по аналогичным тропинкам
Поехали опять лесом. По дороге было всё,что душе угодно-сваленные деревья,дорогу пересекала противопожарная полоса-пришлось закапывать,горки и лужи... Когда до берега озера осталось метров 700,именинник оставил свой меган в лесу в виду невозможности продолжения дальнейшего пути... Из мегана все сели ко мне,вещи перегрузили,десятка попёрлась за нами.Прошли легко,я поражаюсь,как прёт этот Автомобиль! Десятка проползла на брюхе.
Поели шашлыка,половили рыбки,поднабрались,вспомнили,что неплохо бы гитару! Решил вспомнить юность,поорать песен на природе. На сабантуе присутствовал трезвый водила(на 10-ке),ему и доверили поездку за "живым звуком".
Через 15 минут прибежал бегом:10-ка на брюхе. Трос есть. Ну что,Мсье,за работу! 10-ка сидела всеми 4-мя лапами. Покопали лопаткой,зацепили трос... Я приготовился терпеливо и долго тащить... О,чудо! С первой попытки,без напряга, чуть рыкнув бодрыми 102 кобылками,Дастер выдернул тазик! Все просто охренели. После этого все сочли за честь прокатиться на "вездеходе",и он никому не отказал!
...Когда меня стало вырубать,я разложил водительское сиденье,сунул под голову спальный мешок и уснул богатырским сном,убивая несметное множество комаров добротным перегаром. Пару раз ночью заводил машину,грел салон. Выспался на славу! А переживал раньше,за спальное место в багажнике(перепад между спинкой и полом)-так вот,в багажнике лежала нетронутая палатка,надувной матрас и прочее,а я выспался как дома на диване!
Ближе к обеду в воскресенье выехал с берега озера,ведь братан ждал в части! Надо сказать,10-ка делов наделала-изрыхлила за ночь и без того нелёгкие участки . Теперь уже я кой-где чиркал брюхом,но пёр как танк! Нет слов,выше всяких похвал-лицезреть непроходимый с виду участок,и без нервов,уверенно ползти вперёд! Действует бодряще!
Рванул к братану,это 40 км нормальной трассы,если не считать затяжных подъёмов и спусков,и 16км-разбитого вхлам асфальта,где скорость выше 40 способствует изменению формы колёсных дисков,а порой и вообще-сходу в кювет. Даже с такой отличной подвеской!
...Приехали от братана,быстро прокатились по магазинам в Боровичах,встретили Дастер госномер 525,такого же цвета,и вроде бы,аналогичной комплектации,я ему поморгал фарами,он мне-бикнул. Брат-близнец! Помотались по городу,всё бегом,естественно,и поехали домой,в славный град-село Пестово.
Дорога на 2/3 вполне себе нормальная,а последняя треть,40 км,Пестовский район... фронтовая дорога. На 2-й передаче,и по обочине.
По пути меня обогнала бешеная красная калина с ведьмой за рулём-летела как на метле. Кочки,ямы-жопа прыгает,а она летит себе,помахивает. Я не стал баловаться,играть в догонялки,к тому же пост ДПС не так далеко был... И чудо не заставило себя ждать,проезжая пост,увидел её, "реальную машину для реальной жизни", с повесившей нос владелицей-инспектор выписывал штраф. Ну а я,не в обиду конечно,но сделал вот так: Воистину,поспешишь-людей насмешишь.
Расход за путь в 427 км составил 38 литров 95-го, 8,9 л/100км ,что с учётом ночных прогревов,покатушек по лесным тропинкам и жиже, и участков трассы,которые надо будет вам когда-нибуть показать на фото... Я считаю,что Мсье не ест бензин. Он им дышит...
Всем добра!
__________________

Последний раз редактировалось Олегъ; 21.05.2012 в 00:23.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!