Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2019, 19:40   #3123
serjkenig
Участник клуба
 
Аватар для serjkenig
Подробнее

Онлайн: serjkenig вне форума
Был(а): 2023-01-09 12:08
Адрес: калининград
Автомобиль: рено дастер 2,0
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Цитата:
Сообщение от Борян Посмотреть сообщение
Я сделал так : ДХО включаются только с включением габаритов, передние габаритные лампочки вынул, при включении ближнего или туманок - ДХО гаснет . По сути получилось что ДХО работают вместо передних габаритов, но гаснут при включении ближнего или туманок , задние габариты работают штатно !
ну вот за это точно штраф . тут еще какой минус лично для меня - при включении габаритов резко падает подсветка приборной доски- в летнее время года иногда вообще не видно что там на дисплее делается . Нафига мне днем притухший дисплей
!?

---------- Добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее написано было в 19:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Sassa Посмотреть сообщение
Я насколько помню, это написано не в ПДД, а каких-то требованиях к тех состоянию а\м. А вот как оно называется, не помню.
вообщем понятно . про птф с габаритами написано в гостах , видимо там же где-то написано и про ближние огни. но госты пишутся для производителей , а не для соблюдения правил дорожного движения владельцами автомобилей. ПДД же не требует езду в светлое время суток с габаритными огнями. Это уже менты , так сказать , натягивают сову на глобус. В принципе понятно , как они могут данный момент интерпретировать- по заводской конструкции ближний свет не может работать без габаритов ( по крайне мере в дастере), следовательно было произведено несанкционированное изменение конструкции. ) а к этой ситуации и скандинавский свет подходит. там еще хуже - в городе получается использование дальнего света + изменение конструкции. Но все-таки мне мой вариант наиболее подходящий кажется ( если он будет работать ) - достаточно вставить две релюшки ( по сто рублей) в штатные места и замкнуть пару проводов на каждой фаре.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!