Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2019, 07:43   #17686
Дмитрий102
Завсегдатай
 
Аватар для Дмитрий102
Подробнее

Онлайн: Дмитрий102 вне форума
Был(а): 2020-09-12 15:27
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Рено Дастер 1,5 л.dci 109 л.с. Drive Plus +ESP 2019 г. Серый
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Дмитрий102, мне надоело дискутировать с вами. Каждый сам выбирает способ насиловать свой авто.
Я и не просил вас вступать со мной в дискуссию. В пятый раз пишу: я просто поделился своим опытом. Все. Если это кому-то будет полезно, значит хорошо. Нет так нет. Больше я тут ничем делиться не собираюсь. Про насилие над авто: если описанные мною выше условия эксплуатации авто по вашему насилие-ну поставьте его в гараж, на консервацию и сдувайте с него пылинки. А у меня голова не только для того чтобы в нее есть и шапку носить, если какой-то вася в инете скажет менять масло каждые 5 тысяч км я сначала подумаю, а применимо ли это к моим условиям эксплуатации и нужно ли это в моем случае, а не кинусь менять разрекламированный мотюль каждые выходные.

---------- Добавлено в 09:43 ---------- Предыдущее написано было в 09:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Напоследок прошу ответиь на один вопрос.
Почему у дорестайла регламентный интервал был 10 000, а потом вырос в полтора раза?
Ваш вопрос не по адресу. Адресуйте его в Рено-Россия, потом тут поделитесь ответом, если захотите. Если интересно лично мое мнение: отчасти, чтобы завлечь больше покупателей, снизив расходы на обслуживание. Отчасти наработав опыт по эксплуатации в России, думаю решили, что и при интервале в 15000 км двигателю ничего не будет. Но повторюсь, мое мнение: если стоишь в пробках то можно менять и раз в 7500 км, если же как я ездить то и за 15000 км ничего не случится. Но мне все же нравилось бы менять по регламенту 10000 км, с запасом как говорится. На пежо 408 так и было по регламенту: масляный сервис каждые 10000, полноценное ТО каждые 20000 км. Считаю такой вариант наиболее оптимальным.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!