Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2022, 09:41   #43
ДядяСережа
Супер-модератор
 
Аватар для ДядяСережа
Подробнее

Онлайн: ДядяСережа на форуме
Имя: Сергей Архипович
Адрес: Новосибирская обл. Искитимский р-н
Автомобиль: Дастер 2021 4вд 1.3 турбозажигалка на вариаторе Был Террано 4вд мкпп
По умолчанию Re: Зщиты переднего и заднего бампера, муфты, бака.

Цитата:
Сообщение от Липтон
РИФ выпустил силовой бампер-защиту радиатора для Дастера-21, с возможностью работы хайджеком и навешивания съемной лебедки. Дорого, но сделано симпатично,

https://rif4x4.ru/katalog/tovar-bamp...oy_radiatora_/
Приветствую в теме.
Вобщем думаю себе силовой ставить. До дашки ездил на терранчике, там простенькая защита стояла из двух труб на кронштейнах ниже бампера к подрамнику. Часто приходилось кронштейны крепления самой защиты править, труба в принципе по моим условиям почти нормально защищала. Посмотрел на силовую защиту и загорелось Хороша.
На моём дашке стоит защита заднего редуктора и защита бака. Крайне не нравится. Защита бака нетронута но забита грязью и мусором лесным. защита редуктора вся измята так как крадёт дорожный просвет, ну и грязь собирает. По лесной грязи она ненужна, с такимже успехом и редуктором пробороздиш по земле если достанеш, ничего ему не сделается, а вот на защите виснеш и жмёш её к редуктору.... сниму её нахрен.
Первые выезды нынче на охоту принесли первые убытки по переднему бамперу, потерял лючек (был дополнительно закреплён пластиковым хомутом) ну и защёлки отстёгиваются. И это в грязь не лазил, чисто по траве ну и несколько муравиных кочек в траве бампером заравнял.
Патриотовская пластина спереди явно не то для меня. На зад возможно и пойдёт от патриота, там проблеммы возникают в основном на отрывание бампера тем что под днищем уже прошло, вот только наверно надо дырчатую её сделать чтоб грязюка вываливалась, иначе там с четверть кубометра накопится.
Да, на терранчике основываясь на продолжителном опыте, что касаемо защиты заднего редуктора и муфты, пришел к выводу, что достаточно замазать герметиком вклейки стёкол, проводку в кронштейне по которому она входит в муфту, в монолит с кронштейном и корпусом муфты.
До этого дважды повреждалась, протиралась травой и кустами изоляция проводки, ну и соответственно полный привод отскакивал по коротышу на массу.
Далее буду собираться ставить подвеску РИФ (+4см) как ставил на терранчика, очень уж понравилась .... . Но это разговор другой темы
__________________
Я не злой, но память хорошая, а потому как аукнется так и откликнется
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!