Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2020, 08:57   #1
Arcadav
Старожил
 
Аватар для Arcadav
Подробнее

Онлайн: Arcadav вне форума
Был(а): 2024-04-27 06:49
Адрес: Самара
Автомобиль: Автомобиль: DUSTER Privilege 2.0 4x4 ESP базальт
По умолчанию Как менять масло: сливом или отсосом

Исходные данные:
Рено Дастер - 6 лет, 7-й год пошел.
2.0 л., 4+4, километраж 46951 км.
Эксплуатация: почти полностью в городе Самара.
3 года гарантии заливали Elf, после 3х лет перешел на постгарантийное масло Мотрио Ультра 5w-40 (1600 р. за 5 л, а Elf разливной за 2250 р.).

Что скажут уважаемые гуру-дастероводы по поводу способа замены масла. У меня есть 2 варианта смены масла:
1. Сливом - за 500 р. включая фильтр (в Реноме-Авто).
2. Отсосом - за 150 р. включая фильтр.
Почитал про эти способы - про все его достонства и недостатки. И так и не пришел к какоому-нибудь выводу. Поэтому взываю к вашему опыту!

А также меня интересует ответы на другие вопросы:
1. Для Самары какое масло использовать 5w-30 или 5w-40? Всю сознательную жизнь моего автомобиля заливал 5w-40. В Самаре бывает жаркое лето и поэтому всегда заливаю 5w-40. Почему-то люди преимущественно заливают 5w-30 (по информации из сервиса) и я подумал, может быть я ошибаюсь в своих выводах.
2. Когда 3 года назад выбирал масло, изучил форум oil-club.ru и пришел- таки к Мотрио. А также сделал вывод, что раз у меня маленький километраж в год, то можно покупать более-менее нормальное масло и недорогое и менять масло его раз в год. В этом году у меня за год получилось 5650 км. И вот теперь думаю, что стоит мне все же менять масло пореже. Например, 1 раз в 1,5 года. Согласны?

К сожалению, я плохослышащий и в звуках, динамике особо не разбираюсь. Вроде бы всё как обычно.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!