Тема: Куплю Дом для ПМЖ.
Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2018, 21:31   #81
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 вне форума
Был(а): 2024-05-06 10:50
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: Дом для ПМЖ.

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
И что важно на ней можно было спать, и у тех кто на ней спал не было массы проблем со здоровьем преследующих людей сейчас.
Конечно не было. Продолжительность жизни в 35 лет, какие уж здесь болезни современности.
p/s А чо на печке то спали? Не задумывались?
Цитата:
---------- Добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее написано было в 21:23 ----------
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Я бы сказал строили как надо из того, что было. И умели очень хорошо.
Я почти все детство провел у бабушки в деревне во владимирской области. В школьные годы на зимние каникулы самостоятельно туда ездил по хозяйству помочь по мере сил. Морозы были нехилые, но в избе было тепло, только к утру печи остывали. А печей было две потому как дом 9х11 пятистенок. Большая русская печь занимала только 1/4 большой комнаты. Вторая половина дома из двух комнат отапливалась голландкой. Все стены были проконопачены мхом. Дом был 1924 г. постройки, венцы стали гнить лет 5 назад, когда мой двоюродный братец от большого ума застелил полы линолеумом и пропало естественное проветривание. Окошки и правда маленькие, но много. И все окна открываются наружу. Интересно, почему?
Давайти определим временной отрезок.
Если брать южную глинобиткую мазанку, 4х5 крытую соломой. Что там хорошего?
Что хорошего в сакле? с очагом без дымохода?
Что хорошего в избе , требующая ежегодного ухода.

p/s/ Я вообще не помню, что б мне было в детстве холодно, жарко или мокро. На то оно и детство...
p/s/ 2.0 Если так тепло в избушке, зачем обшивает их народ, обкладывает кирпичом.
p/s/ 2.1 Есть наука, вроде называется термодинамика. Как не крути, дом из бревна,либо холодный, либо энергозатратный дом...
__________________
Если все, то не я.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!