Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2016, 18:30   #309
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 2024-05-07 14:00
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Плавают обороты двигателя.

Цитата:
Сообщение от Михалыч35 Посмотреть сообщение
Извините,а что должен я,быть диагностом,механником,автоэлектриком,и прочее,и прочее,и прочее. В нормальной ситуации,я как эксплуататор авто,при выявлении чего то нештатного,или неадекватного поведения авто,что должен? Правилно,обратиться к ОД. И все. Исправляйте ребята.
Тогда во первых зачем тут писать о чём то, случилось - двигай к дилеру, зачем форум на эту тему?

Во вторых - ну допустим исправили а случай негарантийный... с вас четыре тысячи двести пятьдесят рублей... (статья 18, пункт 5 параграф три ЗоЗПП)...
Именно по этому, поскольку мы тут общаемся, а я в добавок являюсь диагностом, механиком (причём инженером механиком), автоэлектриком и прочее, то могу посоветовать что либо для предварительной диагностики чтоб иметь хотя бы приблизительное представление о том что случилось и почему надо взять или небрать с собой денег. Данная ситуация тоже вполне нормальна,- это ваш автомобиль и вы можете делать с ним что захотите в пределах ПДД и техники безопасности
Ну и наконец - я никого не заставляю!
И последнее,- timvv озвучил что будет думать "как заставить ОД решить этот вопрос по гарантии", я могу в этом вопросе что нибудь посоветовать, но мне мало имеющейся информации чтобы дать совет, машина его, как проявляется неисправность видел он и даже он сделал вывод что это виноват ДУ, с моей точки зрения если ДУ то не факт что диагностика и ремонт будут оплачены заводом, всё зависит от того что именно в ДУ не так. То есть моё любопытство касалось именно технической стороны вопроса о гарантийности данного конкретного случая, а я вовсе не призываю всех остальных получать специальное образование
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!