Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2022, 09:00   #4050
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi на форуме
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Автоновости.

У меня не однозначное мнение на счёт планшетомобилей:
1. Я против когда в угоду планшетов (в широком смысле слова как направление развития автомобилестроения) страдают другие качества авто (настройка подвески, качество металла и прочих з/с);
2. Когда в планшеты (здесь в узком смысле) закладываются регуляторы некоторых функций , которые должны быть в быстром доступе (климат, режимы работы муфты и пр.) Тут собственно у Дастера мне все нравится. В предыдущей машине мне не хватило подключение телефона к магнитоле и сначала покупал трансмиттер, потом через провод соединял и успокоился только когда блютуз магнитолу купил. На Дастере ещё лучше, есть подрулевой джойстик. Кайф. Просто у кого как, но у меня на телефоне приложение установлено smart audiobook, в котором удобно библиотека настроена, а в ней у меня познавательные треки, аудио книги, немного музыки. Мне так удобнее, чем флешка.
Единственно, что добавил бы в изи линк это круговой обзор и чтобы карсканер можно было на экран вывести. Да и круговой обзор для моего режима эксплуатации (раз в две недели прыг в машину и помчал за 500-800 км, там поставил, да и не всегда там это город с трудностями парковки) по большому блажь.
Так что я не против планшетостроения, но когда им подменяют автомобилестроение против. И против запихивания быстрых функций в планшет.
Ну, а так разве много ли среди нас было противников, если бы БК у Дастера был многострочный (как на тюнинговых приборах) и показывал температуру в градусах, моточасов, ну и много ещё чего для чего мы покупаем елм, ставим карсканер (и аналоги) и отдельные приблуды для отслеживания температуры. Я думаю вряд ли.
Но опять же должен быть выбор, должны быть пустые машины, так как на некоторых режимах использования авто они не нужны. Ну это так, мечты.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!