Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2013, 16:05   #31
stasapl
Дастеровод - в почете
 
Аватар для stasapl
Подробнее

Онлайн: stasapl вне форума
Был(а): 2019-11-26 10:54
Адрес: СПб
Автомобиль: duster 1.6 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Общение с сотрудниками ГИБДД

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
Виновник (владелец полиса) пишет заявление (но возможны варианты)! Читаем закон об ОСАГО!
Читаем:
11.2. О случаях причинения вреда при использовании транспортного средства, которые могут повлечь за собой гражданскую ответственность страхователя, он обязан сообщить страховщику в установленный договором обязательного страхования срок и определенным этим договором способом.
Все остальное, а это не мало, делает потерпевший.

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
Что такое разбор ДТП и в каком законе он прописан?
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
1. Группа административного разбора ДТП не наделена полномочиями никаким законом или нормативным актом выявлять виновного в ДТП (кратко -ВДТП).
Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
А у нас кроме искового производства ещё какое бывает? Иск о возмещении ущерба (восстановлении автомобиля) - только такой вариант рассмотрения ДТП в суде, в ходе которого и устанавливается степень вины участников! Иска о признании того или иного лица виновным в ДТП в принципе быть не может!
А вот тут я оппонировать не буду. По моим представлениям, если участник ДТП имеет на руках постановление, говорящее о его виновности в ДТП, а он с этим не согласен, то он (участник ДТП) его обжалует, вплоть до суда. В исковой форме или какой-либо другой - я не знаю. И в процессе этого обжалования имущественный иск совершенно не при делах (ИМХО).
По моим представлениям, исковое производство о возмещении ущерба возможно, когда стоимость ремонта/лечения превышает лимиты выплат ОСАГО. Поправьте, если ошибаюсь.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!