Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2012, 18:04   #19
Oгнеборец
Участник клуба
 
Аватар для Oгнеборец
Подробнее

Онлайн: Oгнеборец вне форума
Был(а): 2013-03-16 18:37
Адрес: Третья планета от солнца
Автомобиль: Нива-Шевроле, Рено Дастер 2.0 4х4
По умолчанию Re: Через всю Европу на Дастере 2012 (осторожно трафик!)

26.08.2012г.
Германия-"Орлиное гнездо"-Чехия.
Сегодня у нас намечена крайняя культурная точка нашего путешествия - "Орлиное гнездо" (Чайный домик Гитлера).
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E5%...ED%F5%E0%F3%F1
Утром вышли в ресторанчик при отеле. Наелись, напились до упора. Собрались, двигаемся дальше. Небо по прежнему пасмурное, иногда плачет дождиком. Едем по бесплатным немецким магистралям. К парковке добирались по реально крутому серпантину. Припарковались, взяли зонты и непромокаемые куртки и пошли на остановку автобусов. От парковки наверх идут специальные автобусы. Ехать 6 км по еще более крутому серпантину над пропастями и провалами. Наверху густые облака, идет дождь. Вместо панорамного вида плотная белая пелена. Обидно. От верхней остановки автобусов проходим по туннелю в середину скалы. Дальше на лифте на высоту почти 2 км над уровнем моря. Лифт изнутри отделан зеркальными медными пластинами, вмещает большое количество народу. Выход из лифта в самом "чайном" домике. Вышли на улицу. Кругом ходят "ежики в тумане". Видны лишь человеческие силуэты. Льет дождь. Пофотографировали облако вокруг себя Девчонок я отправил обратно в домик погреться, а сам пошел залезть еще повыше в скалы. Залез! Знай наших! Гитлер капут. Полазил по скалам и спустился к девчонкам в домик. Присели пообедать в ресторанчике. Я взял себе "Леберкезе" - традиционную немецкую колбасу, Иришка взяла гуляш, а Серафима кушала шницель. Наелись до отвала. Выглянули снова на улицу, а там все кардинально изменилось. Облака разошлись, и присели на соседние вершины давая нам возможность рассмотреть окружающие пейзажи. Да, красота удивительная. Стоишь и набегает ощущение, что весь мир лежит у твоих ног. Особое ощущение добавляет то, что по этим же самым камням ходила такая темная личность мировой истории. Перефоткались заново. ВСЕ! Высота взята. Культурная часть нашего путешествия закончена. Теперь только путь домой. Спускаемся вниз, садимся в машину иии ... снова поехали! В этот день ехали до упора. Навигатор собирался вести нас через Территорию Австрии. Покупать Австрийскую виньетку и снова платить за дороги нам не хотелось. Поэтому я проложил путь вдоль Австрийской границы на территорию Чехии. В итоге ехали лесными запутанными дорогами. Въехали из Германии в Чехию. Снова лабиринты лесных серпантинов. На землю опустилась ночь. Через деревушки, ремонты и объезды наконец вырвались на магистраль. Дальше ехали пока окончательно не стали засыпать. Остановились в придорожном отельчике за 200 км до границы Чехия-Польша.
Пробег за день составил - 822 км.


Наш домик


Утро начинается с радуги




Едем к Орлиному гнезду




Путешественницы




Дорога в облака


Мэри Поппинс возвращается


Чайный домик


У природы нет плохой погоды




Нам туда




За мной


Лифт






Ты куда нас привез?


Шикарный вид!


Почти 2 км над уровнем моря




Ежики в тумане


Здесь должна быть панорама


В самом чайном домике




Приятного аппетита




Вот это другое дело!








Птичка моя


Воробушек мой


Орел!



__________________
При пожаре звони 01. Потому, что мы первые приходим на помощь.
Про нашу поездку по Европе на Дастере читайте в теме путешествий! :)

Последний раз редактировалось Oгнеборец; 11.09.2012 в 18:12.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!