Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2013, 23:43   #68
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 2019-02-23 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: У кого какая баня

Цитата:
Сообщение от абориген Посмотреть сообщение
Олегъ, Отдельная помывочная , как и комната отдыха ,для удобства и получения удовольствия ( примерно отличие как ВАЗ от Дастера ), а сухой пар ( Финская ) за счёт температуры , Руская за счёт нагретых камней и пара. Лично я люблю золотую середину , в смысле температуры и пара.Сегодня наши женщины в прорубе и снегу купались , фотки есть но не разрешили выкладывать , а в комнате отдыха общий1 стол , скамейки и чай ( пиво ).P/S/ ,Банная процедура -это целый ретуал , ходим с жёнами вместе , мы в парилке -они отдыхают или в моечной , а когда вместе в комнате отдыха то мужики в плавках а женщины в халатах или простынях.
Я не спорю об удобствах,но ИМХО,русская баня-это как я описал,простецки и без излишеств. Как дастер
А то,что вы описали-это уже мульки и удобства,согласитесь.
С нами женщины не ходят. Не каждая женщина выдержит наши долгие разговоры под пиво,и долго и от души париться женщины, по крайней мере наши,не могут. Потому идут после нас.
В бане мы чай не пьём,не доросли ещё.

---------- Добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее написано было в 22:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Юра А. Посмотреть сообщение
Баню я люблю. Сильно люблю. Раз в неделю - минимум. Морозы тоже стоят неделями за 30 ...
А чтобы не промерзало, поддерживать хоть пару плюсов без дополнительной грейки, понятно, не обойтись. Вопрос в другом: как прогреть комнату отдыха?
Вообще,кто как конечно,но я как и многие,окна и двери в бане настежь открываю. Чтобы плесени не было и просто чтоб не гнила. Летом она,понятное дело,просыхает,а вот зимой если всё позакрывать после конкретного банного ритуала - обеспечена вам сырость со всеми вытекающими. Так что плюс в бане зимой поддерживать-дело неблагодарное.
А комнату отдыха,я же говорю,очень просто прогреть дуйкой-тепловентилятором. Пока топишь печь и пока сидишь,дуйка работает. Мало того,она и воздух сушит от избытка влаги. Включаешь и ставишь на пол,всё просто.
__________________
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!