Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2012, 09:28   #8
Я Василич
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Я Василич
Подробнее

Онлайн: Я Василич вне форума
Был(а): 2016-03-04 18:17
Адрес: Царское Село
Автомобиль: Дастер дизель 4х4 привележ
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Юра А.
У кого-нибудь есть сведения такого плана: эксплуатировались ли автомобили с двигателем 9К9 в Финнляндских и подобных землях? С какого года?
Они и сейчас эксплуатируются.
Цитата:
Сообщение от Управдом
Василич тогда Вам выход один - покупать подогреватель тосола для Вашего спокойствия.
P.S. Вчера имел честь познакомиться с водителем Ленд круизёра - мёрзнет бедняга, ожидая шефа возле подъезда. Тенов нет, дизель на холостых охлаждается, указатель температуры "на нуле", с началом зимы в рабочий сектор так же не выходит, тоже считаете тойота промахнулась с "термостатом, радиатором, сделали недорасчет на очень холодную природу с ветрами и снегом под капотом, не правильный расчет площади радиатора" и прочим?
Не делайте умное лицо, Вы же дастеровод ...
Вот стоят в снегу закопанные по самые башни танки. Белой краской или известью покрашенные для маскировки. Стоят в готовности к движению, поэтому молотят на холостых, причем так поддерживая температуру, что и дыма то не видно ... маскировка, мать её ... А чуть поодаль КрАЗы молотят на холостых.
Дальше рассказывать?
Могу и про крузеры-лексусы, про Пежо с заводскими утеплителями моторного отделения, что на моей парковке ночуют рассказать.
У меня за 38 лет и 11 месяцев столько разных наблюдений, книжку можно написать.
Вы мне лучше расскажите зачем хохлам меняют термостаты

Кстати, подогреватели тосола стоят на Меганах и Лагунах, погружные подогреватели называются..

---------- Добавлено в 09:28 ---------- Предыдущее написано было в 09:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Юра А.
К стати, есть кто шпрехает по фински? — почитать как отзываются фины про дизельные аппараты с этим движком?
Где-то есть телефон Вашего тезки - владельца автомастерской в Турку, могу поискать, правда тарифы на телефон уж больно нескромные.
__________________
Переход к оскорблениям - признак тупика в дискуссии.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!