Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2021, 14:50   #60
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 2024-04-15 21:25
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Принудительное включение электромуфты ПП

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Примерно в такую же ситуацию попадал на старой доброй Ниве.
Поскольку в Ниве электомагнитной муфты нет, можно предположить, что не в ней дело.
Просто не хватает крутящего момента на задней оси, чтобы вытащить засевший передок, он же тяжелее. На каком-то внедорожном форуме читал отзыв о дастере,
там был сделан вывод, что у него слишком маленькое передаточное число у задней передачи. Да я и сам обращал внимание, что в глине задним ходом двигаться очень тяжело даже в режиме 4WD lock
Было интересно, вернуться назад в будущее!
Какие-то интересные и разные у нас Дастеры!
Вот эта фраза,
Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Да я и сам обращал внимание, что в глине задним ходом двигаться очень тяжело даже в режиме 4WD lock
Все полностью наоборот, как я заметил и не раз движение задним ходом по сильно вязкой глине , в несколько километров, чтоб не тратить время на разворот в этой глине, или в глубоком вязком снегу движение задним ходом на много легче, единственно не очень интересно рулится по зеркалам с возможным уводом с траектории при выходе из колеи.

Вот эта фраза вообще огонь
Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
даже в режиме 4WD lock
Ну да конечно, в глине в режиме, АВТО , нормальные пацаны всегда так делают пусть передок по боле пробуксует, да и фрикциончики в муфте поразмять

---------- Добавлено в 14:50 ---------- Предыдущее написано было в 14:38 ----------

Вот это тоже
Цитата:
Сообщение от Михась Посмотреть сообщение
...дизелю было тяжело, но если бы был жесткий кардан ,а не муфта,то может и вытянул бы задок....:-)
Ребят у вас чего за муфты такие, бракованные что ли?

На моем Дастере при включении режима Лок, кардан не то что жесткий, а превращается в ЛОМ!!!
Да муфта держит этот ЛОМ!, как в тисках!!!
Не однократно об этом упоминал в других и разных темах!!!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!