Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2016, 18:22   #51
Биба
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Биба
Подробнее

Онлайн: Биба вне форума
Был(а): 2021-10-18 07:41
Адрес: город
Автомобиль: Рено Нью Дастер 2.0 4"4 мкпп
По умолчанию Re: Звяк из-под машины при запуске 2л бензинового

Цитата:
Сообщение от bubba Посмотреть сообщение
Я полтара месяца назад отписывался об этом лязге, также заводился с открытой дверью... Уже после связал появление этого звука с установкой защиты муфты и бензобака (устанавливал где-то за неделю до того, как услышал в первый раз)... До установки такого точно не было, т.к. заводился с открытой дверью не первый раз... С тех пор на яме не был и не проверял, что же это за звук...
Дело всё в том ,что на абсолютно новой машине звука нет ! А проявляется у всех по-разному ...пробегу...В среднем -около тысячи км ...У кого-то раньше ,у кого-то позже ...Вот поэтому некоторые (редко ) отписываются ,что у них нет звука ...Нет - будет ! К сожалению это установленный РЕНО факт и расценивается им (рено ) ,как особенность ...Все-бы ничего ..вроде сначала говорили ,что это особенность выхлопа ...Но вот вчера ,случайно ,при разговоре со знакомым (Он только что от ОД по этому поводу) ему там наговорили кучу про "звяк "...что причина где-то в стартере (он сам не понял техн. термины) ...Какой-то вал сделали тоньше, для улучшения чего-то там.... В результате "звяк" ....Если это так ,то это уже не шутки... и будут последствия....

---------- Добавлено в 18:22 ---------- Предыдущее написано было в 18:16 ----------

Цитата:
Сообщение от alex_175 Посмотреть сообщение
Он я так понимаю зависит от температуры окружающего воздуха по ощущениям это самый тихий их тех трех раз которые я слышал на своей машине )))
Никакой связи с температурой ! Может вообще несколько дней не звякать ,может звякать при каждом запуске( чуть остыв ) ... При разных температурах ... Т.е. чёткого закона проявления этой бяки - нет ...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!