Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2020, 08:45   #47
иванн
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для иванн
Подробнее

Онлайн: иванн вне форума
Был(а): 2024-04-22 08:03
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster Style 1.3 CVT 4x4
По умолчанию Re: Выбор отопительной печи на дачу

У меня на даче выходного дня в щитовом доме была обычная кирпичная печь с трехходовым щитком, её я разобрал (так как было очень долго по приезде в пятницу прогревать дом) и поставил конвективную печку на 6 квт. Merano Top Thorma (опыт использования почти такой же печи был в дачном доме родителей). Я пристраиваю сейчас к дачному домику теплую веранду 24м. Пришел к выводу, что лучше Булерьяна 00 с варочной поверхностью для отопления этого помещения нет (для придания эстетики установлен на кованную подставку и с верху накрыт съемной такой же сушилкой, стоит не дорого). Точно такой же буль эксплуатируется у родителей на даче в комнате 20м. уже лет 7. Этот сезон начиная с марта они с дачи практически не везжают печь полностью устраивает , как и по быстроте прогрева помещения по приезде зимой в холодный дом так и по длительности горения. (До 9 часов выходило. Время тления сильно зависит от дров или брикетов). Проблем с конденсатом нет, труба сендвич 7м. от самого Буля. В другой половине дома у них стоит конвективная печурка milano top thorma тоже отличная печка для своих задач. Конечно же для постоянного проживания лучше кирпичная печь, к которой надо подходить 1-2 раза в сутки, а для использования дачи с пятницы по воскресение такие печи вполне себе вариант.

Последний раз редактировалось иванн; 23.11.2020 в 13:50.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!