Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2013, 09:32   #40
mbl
Партнер клуба
 
Аватар для mbl
Подробнее

Онлайн: mbl вне форума
Был(а): 2022-03-02 12:15
Адрес: Тольятти
Автомобиль: Renault Duster 4х4
По умолчанию Re: Защита порогов ::: Сделаем вместе?

Цитата:
Сообщение от lex1187 Посмотреть сообщение
По поводу заглушек позвольте все таки не согласиться.Перед Дастером был такой же авто как на фото и с таким же обвесом, фирма вроде не плохая.Так в первый же год заглушки впереди и сзади были отпескоструины до чистого пластика.
Да, я их тоже не понимаю... Вроде немцы... Заглушки гальванизированы на 5 с плюсом. Но зачем..? Экономят копейки. Не иначе экономный "турка" у них завелся.

Я немного другое имел в ввиду:

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
Заваренные торцы труб существенно удорожат пороги, поскольку операция зачистки, шлифовки, полировки плохо поддается механизации. При этом они увеличивают жесткость трубы. Но с учётом, того что торец трубы будет спрятан за брызговиком и труба будет увеличена в диаметре - пластмассовая заглушка - меньшее из зол.
Цитата:
Сообщение от lex1187 Посмотреть сообщение
Для начала нужно узнать на сколько это удорожает конструкцию, тогда можно о чем-то спорить.Если например удорожание на 20$ происходит при цене в 100$, то это существенно,а если удорожание на 20$ при изначальной стоимости 400$ то ИМХО-нет.
З.Ы.В предыдущем посте я привел реальный факт,а не предположение.
Удорожание примерно на 300 рублей.

СержАнт_78 и niki.73 подтверждают мою мысль:

Цитата:
Сообщение от СержАнт_78 Посмотреть сообщение
По поводу заглушек считаю не критично как будут сделаны, т.к. они не с торцов, а убраны к кузову и им ничего не случится.
Цитата:
Сообщение от niki.73 Посмотреть сообщение
Здесь если вы смотрели фотки оригинального метека, то обратили бы внимание что глушка упирается в порог и под пескоструй попадает только сама труба.
Не совсем рационально "глушить" трубу металлом. Дело не в деньгах. Такой же эффект будет от пластика.
__________

Цитата:
Сообщение от Гор Посмотреть сообщение
По поводу крепления листа нержавейки имхо: проще для потребителя было бы. Одна сторона приварена к трубе на второй сделать эллипсные дырки под крепление к штатным отверстиям на пороге .Примерно так
Посмотрим, как это будет выглядеть. Вырезать не долго)

Цитата:
Сообщение от lex1187 Посмотреть сообщение
Вопрос к производителю :а возможно-ли так сделать конструкцию, что-бы лист вообще не надо было крепить к автомобилю?
СержАнт_78 опять все верно подметил:

Цитата:
Сообщение от СержАнт_78 Посмотреть сообщение
Возьму на себя смелость ответить:
Можно, (и такого принципа есть пороги) но они будут разбалтываться и всю нагрузку на себя будет принимать крепление порога. А тут вся фишка в том, что порог как единое целое с кузовом (он вместо штатного) и часть нагрузки берет на себя кузов в месте крепления, что увеличивает его надежность.
__________

Цитата:
Сообщение от СержАнт_78 Посмотреть сообщение
Фо-то, фо-то, фо-то!!!!!
Ох... пока не хотел афишировать. На днях сделаю... Ок?
__________

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
mbl, Виталий Иванов

А может ну их нафик эти трубы?
Hudozhnik, а мы рассматривали примерно такой же вариант:

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение

И кронштейны к днищу тоже! Если полностью демонтировать и накладку и сам порог, то как вариант сделать вот так:



Причем помимо штатных креплений использовать ещё под болты М10 и два отверстия у мест под домкрат. Кстати, этот вариант возможен и в конструкции с трубами.
Но я пока не рискнул его задействовать. Следующие сделаем по этому принципу. Что-то подобное было на Шевроле Ниву. Надо поискать чертежи.

А вот за эту информацию - спасибо!

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
Задняя часть - 103 мм от кузова;
Впереди - 80 мм
Чессно говоря, увеличивать смысла не вижу!
Ребят, поймите - вставать на него не получится! Только опираться при определенной сноровке! У нас не джип! Слишком низкий проем! Уже писал об этом. Сзади у меня встает только дочка-первоклассница. А спереди супруга все равно недовольна при выходе из машины. Если ещё расширить, то есть риск, что выйти не запачкав колготки, женщинам вообще будет невозможно!
Прошу на нее обратить внимание!
 

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!