Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2012, 16:27   #72
splot74
Старожил
 
Аватар для splot74
Подробнее

Онлайн: splot74 вне форума
Был(а): 2019-03-20 15:45
Адрес: Челябинская область
Автомобиль: Renault Duster 4x4 1,6л "Гаврюша"
По умолчанию Re: Электрические подогреватели двигателя

Цитата:
Сообщение от Я Василич Посмотреть сообщение
Паяльная лампа в воздушок эффективнее
Вообще-то, тёплый гараж - враг кузову.
За 8 лет списал две Волги и три УАЗика.
В соседних боксах стояли иномарки администрации - результат чуть лучше.
Да и говорят, каждый запуск холодного движка в минусовую температуру - как 100 км пробега.
А зачем сразу теплый? Достаточно просто в гараж загнать - уже перепад будет около 10°, но гараж должен быть хорошим. Ставил очень долго в нормальный капитальный гараж - потолок, пол и ворота общиты деревом, стены штукатурены и покрашены водоэмульсионкой. Летом, загонял очень мокрую машину - утром уже сухая, зимой снегу - та же история. Ставил более 10 лет - ни одного следа ржавчины. Сейчас стоит по навесом.
.................
Во многих регионах даже -25° бывает от силы пару недель в году. Что тогда с подогревателями париться? Сегодня утром (9-15), когда заводил, было -26°, даже не понял - думал -18°, пока на градусник не ткнули. Пуск очень легкий. Ездил вчера в обед (12-30), после этого не трогал. Под капотом войлок. С электрогрелкой даже заморачиваться не буду. Если есть эл-во и сомнения в АКБ - проще его взбодрить (током заряда, что бы прогрелся), чем наворачивать.
Я понимаю людей с северных регионов, Ямала, Якутии и т.п. Но центральную и среднюю полосу России я понять не могу...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!